Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В США школьникам рассказывают про индейские войны. Но в учебниках и фильмах индейцы обычно выглядят куда большими злодеями, чем отнимавшие у них земли колонисты.






Американцы не знают всей правды об истории страны, считает профессор Дэвид Стэннард, выпустивший книгу «Американский холокост: завоевание нового мира». Он утверждает, что образование страны сопровождалось самым страшным геноцидом в истории человечества: за 4 столетия пришельцы из Старого Света уничтожили около 100 миллионов коренных жителей. (Мусульмане между прочим, которых сейчас так активно критикует США, столько людей не убивали никогда в истории!)

Свои действия эти колонисты пытались оправдать христианской религией. Они говорили: «Земля…это поместье, дарованное Богом человеку. Но большая часть ее заселена и беззаконно узурпирована дикими животными и неразумными существами или грубыми дикарями, которые по причине своего безбожного невежества и богохульственного идолопоклонства хуже самых диких зверей и свирепых животных».

Ку-клукс-клан появился в США в 1864 году. По официальной версии, название группировки имитирует клацанье затвора ружья. Основные символы клана – белая одежда, колпак с прорезями для глаз и горящий крест. Это должно символизировать Христов огонь, а вернее, «Христову зачистку» зла на земле. Клановцы наряжались в белые одежды и колпаки с прорезями для глаз (чтобы их не могли опознать), сжигали кресты и вешали негров. Чаще всего нападения и казни совершались по ночам. По данным специальной комиссии конгресса страны, с 1865 по 1870 год клан совершил более 15 тыс. убийств. К 1880 году от терактов членов клана пострадали уже более 130 тыс. человек. Это были как негры, так и белые, борющиеся за их права. Неугодных убивали зверски: иногда вешали, иногда распинали на крестах, иногда бросали в воду с камнем на шее.

Террористов поддерживали многие в южных штатах. Поэтому часто их акции особо и не камуфлировались. Когда где-нибудь вешали очередного негра, это было похоже на народное гулянье. Костры, веселая молодежь, почтенные старушки, боевые старички и виселицы с трупами. Эти убийства были похожи на массовое безумие.

Затем клан возродился в 1920 году. Тогда же клановцы снова начинают практиковать казни неугодных. Клан распространяется и в Европе. В Германии появился орден рыцарей пылающего креста. Возник клан и во Франции. Возрожденным клан был даже более популярным – к 1924 году в его состав входили до 9 млн. человек. Конечно, они тоже были террористами, но черных убивали уже не так активно. Известно, что с 1919 по 1922 год было убито «всего» 240 человек.

Американцы сбросили атомные бомбы на японские города Хиросимы и Нагасаки, где погибло 220 тысяч мирных жителей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.