Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5 - Расчет нелинейных цепей постоянного тока






№1

В точке А вольт-амперной характеристики нелинейного элемента (см. рис.) статическое сопротивление равно …

 

№2


На рисунке приведены вольт-амперные характеристики четырех резистивных элементов. При увеличении напряжения статическое сопротивление увеличивается у элемента …3

 

№3
Вольт-амперная характеристика нелинейного элемента выражается уравнением При напряжении статическое сопротивление нелинейного элемента равно …20 Ом

№4

Два одинаковых нелинейных элемента с заданной (см. рис.) вольт-амперной характеристикой соединены последовательно. Если напряжение на входе цепи то ток в цепи равен 3, 5 мА.

 

№5

Если то напряжение на Для нелинейной цепи задана зависимость тока от входного напряжения (см. рис.). Если то напряжение на нелинейном элементе равно ___6_ В.
Решение:
При напряжении по вольт-амперной характеристике цепи находим ток Напряжение

 

№6

Вольт-амперная характеристика нелинейного элемента выражается уравнением При напряжении динамическое сопротивление нелинейного элемента равно __10__ Ом.

 

Решение:
Динамическое (дифференциальное) сопротивление

№7

Статические сопротивления нелинейного элемента с заданной вольт-амперной характеристикой при напряжении, равном 2 и 8 В, соответственно равны __1 и 2__ кОм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.