Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжали торговать на личном счете?






– Да. Кстати, как сейчас помню, 3 января 2007-го залез на форекс. Причина – десять дней закрытых рынков, без торговли, и я не выдержал. Эта тяга непременно быть в рынке, торговать часто – болезнь, с которой борюсь до сих пор.

 

Успешно поторговали?

– Нет, все, как всегда: сначала череда прибыльных сделок, а затем одна убыточная убивает счет.

 

Почему так?

– Основная ошибка моей торговли в тот период – с 2003-го по, наверное, 2008 год – отсутствие системного контроля рисков. Если рынок акций такое может прощать довольно долго, на форексе выносит сразу, достаточно одной сделки. Можно довольно долго зарабатывать, а потом в один момент все потерять.

 

С какого времени Вы начали торговать прибыльно?

– После августа 2007-го. Тогда появились первые признаки надвигающегося кризиса: прошла новость о том, что BNP Paribas приостанавливает вывод средств из нескольких своих фондов, и котировки пошли вниз. Рыночные движения позволяли хорошо зарабатывать.

 

 

Вы торговали акциями, на срочный рынок не смотрели?

– Нет. А зачем? Я тогда вообще понятия не имел о том, что такое FORTS. Было много динамичных бумаг, на которых можно было делать деньги: «Газпром», Сбербанк, РАО ЕЭС ходили превосходно, ликвидности было более чем достаточно, плечи вполне устраивали. На FORTS пришел в 2008-м, в основном потому, что исчезли акции РАО ЕЭС, так как работал в основном с этими бумагами (в хороший день «рая» запросто могла взлететь или упасть процентов на пять, а то и больше). Посмотрел: плечи больше, ликвидность сопоставимая или выше – все устраивает.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.