Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оралтуринабол




 

Описание
Оралтуринабол – оральный стероид, который был разработан в начале 60-х годов прошлого столетия восточнонемецкой компанией «Йенафарм» и появился на рынке тогдашней ГДР. Надо сказать, что препарат был в ГДР допинговым средством номер 1, он занимал такое же место в подготовке спортсменов ГДР, как метандростенолон в подготовке советских атлетов.
Оралтуринабол можно считать самым изученным анаболическим стероидным препаратом – исследованию подвергались почти 10 тысяч восточногерманских атлетов. К сожалению, препарат был снят с производства довольно-таки давно, но сейчас вновь возрождается к жизни.
Применение
Основной областью применения оралтуринабола была легкая атлетика, применялся препарат также и пловцами. В мужском бодибилдинге этот стероид в свое время особо широкого применения не нашел и использовался лишь на стадии предсоревновательной подготовки, в особенности, если на соревнованиях предполагался достаточно жесткий допинг-контроль. Теперь все изменилось – оралтуринабол на рынке США в настоящее время считается едва ли не «хитом№1», скорее всего, прочные позиции он завоюет и на европейском, в том числе российском, рынке.
По структуре молекулы орал туринабол достаточно сильно напоминает метандростенолон, да и действие обоих препаратов можно назвать схожим. Правда, в отличие от метандростенолона, применение оралтуринабола приводит к несколько менее резкому приросту в массе из-за того, что препарат практически не задерживает воду. В то же время прирост в массе можно назвать качественным, большая часть достигнутого никуда не девается и после окончания курса.
Помимо того, что препарат достаточно быстро покидает организм, он обладает еще двумя преимуществами. Во-первых, оралтуринабол позволяет повышать силовые показатели и достаточно успешно, несмотря на то, что многие специалисты утверждают обратное. Во-вторых, положительной особенностью препарата можно считать придание мышцам жесткости (еще раз напомню – применение препарата не приводит к сколько-нибудь значительному скоплению воды).
Есть у препарата и еще одна особенность. В свое время у оралтуринабола было прозвище «sex drug», появилось оно из-за того, что этот стероид приводил к выраженному и достаточно быстрому повышению либидо у мужчин. Зачастую, впрочем, настолько сильному, что мысль о тренировках как-то сама собой уходила на задний план.
Побочные эффекты
Несмотря на свою «мягкость», оралтуринабол подавляет выработку организмом собственного тестостерона, но не очень значительно. Препарат алкилирован по 17-?, что делает его потенциально опасным для печени, но на практике он печень не задевает, во всяком случае, если применяется не очень продолжительное время (не более 8-10 недель к ряду).
Дозировки
В легкой атлетике, в свое время, была принята следующая формула расчета дневной дозы, мг: вес тела в фунтах / 10. То есть, 80-килограммовый атлет должен был принимать ежедневно 3-5 5-милиграммовых таблетки. Для бодибилдеров этого явно мало – спортсмены, чей вес составлял порядка 100 кг, принимали ежедневно не менее десяти таких таблеток. Оптимальной дозировкой для мужского бодибилдинга можно считать 50-75 мг оралтуринабола в сутки.
Комбинирование с другими препаратами
Поскольку наибольший смысл имеет применение оралтуринабола в период предсоревновательной подготовки, его прием обычно сочетают с приемом тренболона, станозолола либо оксандролона. Очень неплохие результаты дает сочетание оралтуринабола с тестостерона пропионатом, но использование последнего на стадии «сушки» — удел лишь «продвинутых» атлетов. Комбинация же оралтуринабол + оксандролон уж слишком слабая, ее можно рекомендовать лишь женщинам.
Можно использовать оралтуринабол и на стадии набора массы, включая его в различные комбинации (к примеру, с тестостероном, нандролоном либо их сочетанием) вместо метандростенолона. Рекомендуется для тех спортсменов, которые хотят достичь не просто «водянистой» массы, но качественной мускулатуры.
Применение женщинами
Препарат можно считать достаточно безопасным для женщин, в умеренных дозировках (порядка 20-30 мг в сутки) на протяжении не очень продолжительного периода времени (4-5 недель) он не приводит к возникновению явлений вирилизации.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.