Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об этой версии книги






 

Интернет-версия «Четвертоготоннеля» слегка отличается от самой первой. Например, добавлена глава № 0, которую ты сейчас читаешь. После главы № 40 — некоторые отзывы, отражающие разнообразную реакцию читателей (интересно, какая будет у тебя?), и кое-что еще.

Первая версия книги принесла интересные результаты. В своих письмах читатели рассказывают, что по ходу прочтения обнаружили в себе нечто важное, что подтолкнуло их к решительным шагам, к большим переменам в жизни. Эти отклики — самое лучшее дополнение и продолжение книги, какое мог бы пожелать автор. Кое-кто начал шевелиться и даже просыпаться.

Одним из результатов стал заметный рост числа людей, решившихся пойти на «живой» тренинг личностного роста.

В разных регионах России люди, прочитав «Четвертый тоннель», быстренько находили в своем городе подходящий тренинг, проходили его, а потом, ошарашенные вновь открытым горизонтом возможностей, писали письма с благодарностью именно за это. Книга сработала как реклама трансформационных тренингов.

Я думаю, это очень хорошо. Чем больше людей, пройдя через качественный тренинг личностного роста, заново откроют себя, свою силу и свободу, тем чаще на наших улицах можно будет видеть улыбающихся людей. В нашей стране, крепко подсевшей на страдальчество, жалость к себе, постоянное нытье и вранье, привычку обвинять и обижаться, быть виноватым и оправдываться, это очень нужно.

В чем-то книга повлияла и на расклад в пикап-движении. Тренинги, специально созданные для мужчин и призванные научить эффективно обращаться с женщинами, исполняются совсем не так, как, на мой взгляд, надо бы. Туда приходят мужчины, имеющие трудности в отношениях с женщинами. Вообще-то, трудности — это нормально. Нет ничего плохого в том, что у тебя что-то не так, как хотелось бы. Нужно просто увидеть это, признать, и сразу открывается возможность что-то изменить. Ненормально то, из чего исходят на «тренингах по соблазнению», преподавая мужчинам пикаперские навыки. Кстати, есть много аналогичных проектов для женщин, и с точно такими же симптомами — учат не про то.

Учат доминировать и манипулировать, самоутверждаться за счет другого человека. А надо бы устранять глубинные проблемы в себе, которыми и обусловлены трудности в отношениях. Грубая замена одних ролей и масок на другие создает внешний успех (или его иллюзию) и усиливает внутренний конфликт. Но ведь жизнь все равно не работает, если снаружи достигаешь успех и изображаешь уверенность, а внутри разрываешься от нагромождений противоречий и вытесненных страхов. Надо бы учиться быть собой, раскрывать и выражать себя. Становиться целостным, настоящим.

И это все чаще признают сами пикап-тренеры. (В приватных разговорах, конечно, не с клиентами). Многие из них, кстати, давно выросли из пикапа и относятся к нему все больше с равнодушием или даже с отвращением, и даже уходят из этого бизнеса. И сами идут на тренинги, но уже не про «как стать крутым», а трансформационные — двигаться дальше. Впрочем, далеко не все: и признавать свои ошибки трудно, и терять заработок от преподавания «мужской науки» не хочется, и с пьедестала слезать неловко;))

В общем, мне понравилось все, что произошло после появления «Четвертого тоннеля» на книжных полках и в интернет-магазинах. Теперь я дарю эту интернет-версию книги читателям своей рассылки.

Если ты хочешь узнать больше о книге, зайди на ее официальный сайт. Там есть раздел о том, как она появилась, ответы на вопросы, пара инструкций, как читать правильно (если тебе интересно, конечно), а также форма для подписки на рассылку, где я иногда делюсь ценными открытиями и выгодными предложениями. Вот здесь: https://4tonnel.ndmn.ru.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.