Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана окружающей среды. Не допускается сжигание на строительной площадке отходов и остатков материалов, интенсивно загрязняющих воздух






Не допускается сжигание на строительной площадке отходов и остатков материалов, интенсивно загрязняющих воздух. Сбрасывание с этажей отходов и мусора возможно только с применением бункеров-накопителей.

Для предотвращения загрязнения поверхности и подземных вод необходимо улавливать загрязненную воду. Все производственные и бытовые стоки должны быть очищены и обезврежены.

Не допускается выпуск воды со строительной площадки непосредственно на склоны без надлежащей защиты от размывов. На территории площадки не допускается непредусмотренное проектной документацией сведение древесно-кустарниковой растительности и засыпка грунтом корневых шеек и стволов растущих деревьев и кустарников.

 

Технико-экономические показатели по проекту.

 

Наименование показателя Ед. измерения Количество
1. Сметная стоимость строительства тыс. руб.  
2. В том числе СМР тыс. руб.  
3. Строительный объем здания М3 27679, 2
4. Общая площадь здания М2  
5. Нормативная трудоемкость чел./дн. 15549, 3
6. Планируемая трудоемкость чел./дн. 11961, 0
7. Планируемый процент выполнение норм выработки на проектирование %  
8. Коэффициент неравномерности движения рабочих   1, 99
9. Затраты труда на 1м3 объема здания чел-дн./м3 4, 39
10. Затраты труда на 1м2 общей площади здания чел-дн./м2 2, 56
11. Нормативный срок строительства мес.  
12. Планируемый срок строительства мес.  

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. СНиП 12-01-2004. Организация строительного производства - М.:

2. СНиП 1.04.03-85. Нормы продолжительности проектирования и строительства. -М:. ЦППМП, 1985.

3. СНиП 1.05.03-87. Нормы задела в жилищном строительстве с учетом комплексной застройки. -М.: ЦППМП, 1987.

4. Рекомендации по определению продолжительности комплексной застройки микрорайонов, кварталов в городах и сельских населенных пунктах. — М.: ЦНИИОМ-Ш, 1989.

5. Порядок определения стоимости строительств» и свободных (договорных) пен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений. — М.: Госстрой России, 1997.

6. СНиП 4.02-91 н СНиП 4.05-91. Сборники сметных норм и расценок на строительные работы.

7. Параметры, техническая характеристика и исходные данные для определения себестоимости эксплуатации стреловых самоходных кранов, рекомендуемых для монтажа конструкций. - М.: ЦНИИОМТП, 1984.

8. Справочное пособие к СНиП 3.01.01-85. Разработка проектов организации строительства и проектов производства работ для реконструкции действующих предприятий, зданий и сооружений. — М.: СИ, 1990.

9. СНиП Ш-4-80. Техника безопасности в строительстве.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.