Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления и предъявления заказчику результатов работ.






Источники и порядок финансирования

Источник финансирования ОАО Комиэнерго по приказу заказчика

Порядок оформления и предъявления заказчику результатов работ.

Стадии Этапы работ Сроки этапа Результаты этапа
1.Формирование требований к АС 1.1.Обследование объекта и обоснование необходимости создания АС. 1.2.формирование требований пользователя к АС. 1.3. Оформление отчета о выполненной работе и заявки на разработку АС (тактико технического задания.) Сроки обследования объекта и его обоснования предположительно 20 дней. Данный объект обследован, требования пользователя полностью удовлетворены.
2.Разработка концепции к АС 2.1. Изучение объекта АС. 2.2. разработка вариантов концепции АС, удовлетворяющего требованиям пользователя. 2.3.Оформление отчета о выполненной работе.   13 дней будет проходить разработка всей концепции. Отчет оформлен, объект изучен, разработка удовлетворяющего требованиям пользователя завершен.
3.Техническое задание 3.1.Разработка и утверждение технического задания на создание АС. На разработку технического задания будет потрачено времени 30 дней. Данная разработка АС выполнена и техническое задание утверждено.
4.Эскизный проект 4.1. Разработка предварительных проектных решений по системе и ее частям. 4.2. Разработка документации наАС и ее части. Разработка документации на АС не более 20 дней Предварительные проектные решения закончены, документация наАС и ее части выполнены.
5.Технический проект 5.1. Разработка проектных решений по системе и ее частям. 5.2. Разработка документации наАС и её части. 5.3. Разработка заданий на проектирование в смежных частях проекта объекта автоматизации. Не более 45 дней всю разработку и проектирование Выполнена разработка заданий в смежных частях объекта автоматизации.
6.Рабочая документация 6.1. Разработка рабочей документации на систему и её части. 6.2. Разработка или адаптация программ. От 15 до 30 дней на разработку и адаптацию программ Рабочая документация на систему и ее части выполнена, адаптация программ закончена.
7.Ввод и действия 7.1. Подготовка объекта автоматизации к вводу АС в действие. 7.2. Подготовка персонала. 7.3. Комплектация АС поставляемыми изделиями (программными и техническими средствами, программно-техническими комплексами, информационными изделиями). 7.4. Строительно-монтажные работы. 7.5. Пусконаладочные работы. 7.6. Проведение предварительных испытаний. 7.7. Проведение опытной эксплуатации. 7.8. Проведение приёмочных испытаний. 60 дней на ввод и действия АС Подготовка объекта автоматизации к вводу закончена АС в действии, персонал подготовлен, строительно-монтажные работы закончены, бригада удалена, пусконаладочные работы проведены, испытание прошло успешно, приведена в эксплуатацию.
8. Сопровождение АС 8.1. Выполнение работ в соответствии с гарантийными обязательствами. 8.2. Послегарантийное обслуживание. послегарантийное обслуживание 2 года. Выполнение работ в виде обслуживания данной АС.
             

2.Назначение и цели создания системы.

2.1. Назначение системы.

Автоматизированная система учета технологических параметров прибора учета предназначена для автоматизации учета и обработки информации. Также система упростит оперативному персоналу и сотрудникам энергосбытовой компании общее показание и подсчет всех ПС в целом. Также система предлагает удобный способ просмотра каждого прибора который установлен на распределительных шкафах.

 

2.2. Цели создания системы.

- Точный сбор статистики круглосуточно.

- Расчет необходимых результатов для передачи в ЕЦ.

- Облегчение труда персонала.

- Информирование от отклоняемых параметров.

3. Характеристика объектов автоматизации.

На электростанциях имеют место административно-хозяйственное, производственно-техническое и оперативно-диспетчерское управление.

Административно-хозяйственным руководителем является директор. В непосредственном подчинении его находится один из основных подразделений ГРЭС. Основной задачей планирования производства является разработка перспективных и текущих планов эксплуатации ПС и контроль за выполнением плановых показателей.

Бухгалтерия ВЭС осуществляет учет денежных и материальных средств станции; расчеты по заработной плате персонала (расчетная часть), текущее финансирования (банковские операции), расчеты по договорам (с поставщиками), составление бухгалтерской отчетности и балансов, и соблюдение финансовой деятельности.

Введении отдела материально-технического снабжении находится снабжение станции всеми необходимыми эксплуатационными материалами, запасными частями, инструментами для ремонта.

Отдел кадров занимается вопросами подбора и изучения кадров, оформляет прием и увольнение работников.

Техническим руководителем ВЭС является первый заместитель директора – главный инженер. В непосредственном подчинении его находится горняцкий район электрических сетей.

ГРЭС занимается ремонтом и эксплуатацией электрооборудования. В это подразделение входит три бригады электромонтеров занимающиеся ремонтом, ревизией, испытаниями. Бригада электрослесарей наблюдает и занимается ремонтом ТМХ. Кабельная бригада занимается кабельными линиями проходящие в земле, а также на зданиях и сооружениях основной задачей является ремонт, монтаж, демонтаж. Бригада ВЛЭП занимается воздушными линиями проходящие через опоры на открытом воздухе.

На ПС города Воркуты два раза в год ведется наблюдение за приборами учета которые установлены на распределительных шкафах. Одной из задач решаемой персоналом подразделения является обработка информации которую выдает прибор, и передача информации в отдел электрических сетей.

Рис.2. Приборы учета распределительных шкафов.

Все подсчеты производятся на калькуляторе, и только на последнем этапе, оператор заносит показания прибора в БД. Вся эта информация используется для определения режима работы оборудования подсчета экономических показателей и результатов.

 

 

Программа управления работает на стороне клиента (толстый клиент), и получает данные от OPCсервера, которые преобразуются из аналогового в цифровой сигнал.

Рис.3. Включение системы в технологическую сеть MODBUS..

 

 

Диспетчерская Отклонения фактических значений данных учета показателей от плановых Возможно Будет автоматизирован
Трансформаторная подстанция Небольшая погрешность в передаче информации Возможно Будет автоматизирован

 

4. Требования к системе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.