Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Находимся в единстве с ним. Мы больше не гневаемся, не отвергаем и не критикуем то, что воспринимается нашим физическим чувствами восприятия.






Дистанционная коллективная медитация

в потоке Кундалини Рейки -

Quot; Раскрытие Сахасрара-чакры".

Коронная чакра

Расположение: макушка.

Символ: лотос с 1000 лепестков.

Основные свойства: духовность, прозрение, чистая суть, бесконечность.

Энергия: мысль.

Стихия: отсутствует.

Звук: «ом».

Музыкальный тон: си.

Тело: тонкие тела души.

Ароматические масла: жасминовое, ладан.

Кристаллы и камни: алмаз, прозрачный кварц, селенит, смитсонит, пирит.

Контролируемые органы тела: головной мозг.

Сахасрара или коронная чакра расположена в области макушки, ее лепестки лотоса направлены вверх, а стебель опускается вниз по центральному энергетическому каналу. В переводе с санскрита «Сахасрара» означает «цветок лотоса с тысячей лепестков».

Коронная чакра - центр совершенства человека. Она переливается всеми цветами радуги.

Она является безграничным хранилищем знаний, а период ее развития бесконечен.

Она символизирует - просвещение и связь с высшими уровнями духовного осознания.

Коронная чакра объединяет энергии всех нижних энергетических центров и связывает физическое тело с космической энергетической системой.

Эта чакра отвечает за способность принимать Божественные и космические идеи, а также подключаться к вселенскому знанию, свету и вселенской любви.

Это место, где мы находимся без мыслей и любых реакций к прошлому, настоящему и будущему, чувствуем себя полностью расслабленными и умиротворенными. Это состояние называется созерцанием или осознанием. С коронной чакры мы начинаем путешествие в эту жизнь, которая как будто кажется отдалением от Божественного и через нее же мы воспринимаем единство с Божественным, которое содержится в нас.

Любое несовершенство, которое появляется перед нашими глазами, представляет собой отражение нас самих. Знание, исходящее от коронной чакры, совсем другое, чем получаемое через чакру третьего глаза - здесь мы больше не отделены от объекта наблюдения, а

находимся в единстве с ним. Мы больше не гневаемся, не отвергаем и не критикуем то, что воспринимается нашим физическим чувствами восприятия.

Когда коронная чакра раскрывается, то и все энергетические центры стремятся к раскрытию. Это является результатом вхождения нашего сознания в состояние, в котором мы можем, с помощью мысли и чувств, выявить характер их блокировок и раскрыть их благодаря осознанию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.