Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не наполнишь






3) Не обольешь

- (Конечно!) Пословица звучит так: «Бездомную бочку водой не наполнишь»

-Ребята, вы когда-нибудь читали сказки?

-Кто написал сказку «Золотая рыбка»?

1) Бунин

Пушкин

3) Есенин

 

 

«Волшебная коробочка»

-Я объявляю самый волшебный раунд, «Волшебная коробочка»

-В коробочке спрятан знаменитый соус. Без него невозможно себе представить салат оливье. Этот соус готовится из подсолнечного масла, яичного желтка и уксуса. Так что же лежит в магическом шаре? Время! (после ответа достать предмет)

«Спецзадание»

-Я объявляю следующий раунд, «Спецзадание»! В этом раунде наставники игроков (родители капитанов команд) должны ответить на заданный мною вопрос. Сразу после сигнала гонг, вы должны поднять руку и как назвать правильный ответ (кто быстрее), тем самым помочь вашим командам. Вам дается только 5 сек!

-Итак вопрос: Никогда не существовал художник по имени…

1) Моне

Мене

3) Мане

-Гонг

-(Верно! И наставник команды «………………» приносит им 10 сек для финального задания.)

-Оска́ р Кло́ д Моне́ (14 ноября 1840, Париж — 5 декабря 1926, Живерни) — французский живописец, один из основателей импрессионизма. Эдуа́ рд Мане́ (23 января 1832, Париж — 30 апреля 1883, Париж) — французский живописец, гравер, один из родоначальников импрессионизма.

 

 

«Вопрос на засыпку»

-Наконец настало время финального раунда, «Вопроса на засыпку»!

-Это самый ответственный и важный момент игры. Мы знаем, что у команды «…» … секунд, а у команды «…» … секунд для обдумывания самого интересного и сложного вопроса, «Вопроса не засыпку».

-У вас на столе лежит лист, на обратной стороне которого есть картинка с изображением шариков. Вам нужно пройти по запутанным верёвочкам, поставить слоги на свои места, и записать зашифрованное слово. Гонг!

-Время у обеих команд истекло. Начну проверку с команды «…». [выходит капитан]

-…

-Прекрасно, обе команды справились с вопросом на засыпку, а это значит, что у нас сегодня 2 побудителя и все получают супер призы!)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.