Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Art. 6 Травмы и несчастные случаи.






В случае травмы участника, рефери тут-же останавливает матч, помогает травмированному участнику и одновременно вызывает Врача Соревнований.

6.1 Решение врача

 

6.1.1 Только Врач Соревнований может принимать решение в вопросах травм, несчастных случаев или физического состояния участников.

 

6.1.2 Участник, выигравший матч через дисквалификацию оппонента за нанесение травмы не может продолжать участие в соревнованиях без разрешения Врача Соревнований.

 

6.1.3 Когда участник побеждает через дисквалификацию оппонента за нанесение травмы, Главный Рефери посылает травмированного победителя с судьёй к Врачу Соревнований. Врач Соревнований заполняет «Форму травмы» (Рис. 15). Заполненная форма передается на стол Жюри и прикрепляется к результатам раунда. Обязанность стола жюри вести прогресс участника в следующий раунд и показать форму травм рефери. В зависимости от инструкций на форме травмы рефери решит может или нет участник продолжить соревнования.

Date: Hour: Tatami No. Name of Chief Referee of Tatami
     
Contestant’s Name Federation Country Nature of injury
       
Doctors Remarks Recommendation Continue Doctor’s signature/Stamp
        YES/NO  

 

Рис 15

6.1.4 Очки не даются, если участник нанес травму сопернику, даже если она незначительная.

6.2 Победа и поражение после травмы или несчасного случая.

 

6.2.1 Когда участник, получивший незначительную травму, недостаточно серьезную, чтобы вывести его из строя, не хочет продолжать матч или просит разрешения уйти, он будет объявлен проигравшим по Kiken.

 

6.2.2 Если два спортсмена травмируют друг друга или испытывают последствия травм, полученных ранее, и объявляются врачом не способными продолжать поединок, то результат может быть следующим:

 

a. Побеждает участник, набравший больше очков.

b. Если очки равны, рефери объявляет HANTEI для определения победителя.

c. В командном поединке рефери объявляет ничью (HIKIWAKE).

6.2.3.Если такая ситуация возникает в решающем бою в Encho-Sen в командных состязаниях, судьи голосуют и принимают решение (Hantei).

 

6.2.4 В случае травмы или травм нанесенный во время матча кумите, по причинам, могушим быть приписанным любому участнику, выведшими участника из строя или в случае, когда травмированы оба участника по вине обоих, финальный результат решается по:

a) Участник, который вышел из матча проигрывает по Kiken.

 

b) В случае, когда оба участника выходят по причине травм по причинам, не зависящим от них, тогда финальный результат решается по HANTEI.

 

6.2.5 В случае, когда участник признан неспособным продолжать матч по физическим причинам, на базе совета Врача Соревнований, рефери закончит матч, удалив травмированного участника и отдаст победу следующем:

 

a) Если трамвма вина оппонента, победа отдается травмированному.

b) Если трама не вина оппонента, травмированный проигрывает.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.