Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порталы, посвящённые изучению французского языка как иностранного






Благодаря крупным сайтам-порталам, Вы откроете для себя целый мир французского языка как иностранного в Интернете! Вашему вниманию предлагается огромное количество ссылок на самые различные области, которые заинтересуют как учащихся, так и преподавателей французского языка как иностранного.


Franc-Parler (Фран-парле)
https://www.francparler.org/cgi/index.pl

fle.fr
Портал поддерживается Университетским центром им. Альбера Камю в г.Монпелье и является настоящей «золотой жилой» для преподавателей французского языка, а также для всех, кто изучает французский язык; Вашему вниманию предлагается снабжённая комментариями выборка лучших интернет-сайтов для преподавателей и студентов отделений французского языка как иностранного.
https://www.fle.fr/

Le Point du FLE Портал ФКИ (французского языка как иностранного) – портал, цель которого - обеспечить доступ к самым эффективным видам деятельности в области французского языка как иностранного, которые предлагаются в интернете, для использования во время занятий в классе или при самостоятельном изучении. Справочник сайтов, цель которого – обеспечить доступ к самым лучшим предлагаемым в Интернете материалам для изучения французского языка как иностранного. Интерактивная грамматика, упражнения с автоматическим исправлением ошибок
https://www.lepointdufle.net/


ClicNet (КликНет):
Французский язык как иностранный и как второй язык – это справочник, в котором опубликовано и размещено более 400 единиц методико-педагогических материалов, используемых для изучения французского языка! Кроме этого, в заданиях указан требуемый уровень подготовки. Этот превосходный сайт был создан преподавателем французского языка Университета Свартмора Кароль Неттер.
https://www.swarthmore.edu/Humanities/clicnet/fle.html

На сайте Тьерри Лебопена, который работает в Центре прикладных языков в г. Безансоне предлагается регулярно обновляемая сайтография французского языка как иностранного, а также и в основном сайтография французского специализированного языка.
https://perso.wanadoo.fr/fle-sitographie/menu.html

На Страницах французского языка как иностранного предлагаются упражнения и различные виды деятельности в режиме он-лайн, возможность использования ситуаций и коммуникативных функций, имеются ссылки на сайты, сгруппированные по тематическому принципу, списки телематических проектов, а также советы преподавателям, желающим использовать предлагаемые в Интернете материалы.
https://www.xtec.es/%7Esgirona/index.htm

FLENET (ФКИНЕТ):
Университет г.Леон в Испании прекрасно иллюстрирует богатство Интернета: занятия, уроки и упражнения, методологический анализ, публикации, обмены…
https://www3.unileon.es/dp/dfm/flenet/

Методология:
Портал методико-педагогической документации и материалов, предназначенный для студентов и преподавателей французского языка как иностранного.
https://perso.wanadoo.fr/methodologis/

Дидактические ресурсы в Интернете (ресурсы, сгруппированные по различным областям: астрономия и спряжение глаголов, кулинария и математика, а также мифология, грамматика и многое другое).
https://platea.pntic.mec.es/~cvera/ressources/recursosfrances.htm

Франкофил (Francofil) – центр материалов академического, научного и культурного характера, посвящённых франкоязычным странам.
https://www.francofil.net/fr/fle_fr.html

Французский язык.com предлагает самый полный каталог методико-педагогических материалов для учащихся и преподавателей французского языка как иностранного и французского специализированного языка
https://www.lefrancais.com/

Канал TV5 предлагает педагогические материалы для изучения и преподавания французского языка: педагогические заметки, письма преподавателям, аннотации к передачам канала, различные учебные циклы...
https://www.tv5.org/TV5Site/enseignants/apprendre_francais.php

На педагогической страничке «интернавтов» в режиме он-лайн представлен весьма практический снабжённый комментариями обзор французского языка как иностранного. Обзор сгруппирован по шести рубрикам: общие сайты, посвящённые преподаванию французского языка, Иностранный язык и практика речи, Сайты для моделирования и Мультимедийные сайты.
https://home.sandiego.edu/%7Emmagnin/SitesPeda.html

Французский квартал во вселенской деревне: «Паутина» всей Франции!
https://www.richmond.edu/~jpaulsen/gvfrench.html

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.