Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроки и упражнения в режиме онлайн







Polar FLE (Детектив ФКИ)
: выполнение заданий в процессе детективного расследования!
https://www.polarfle.com/

Peinture FLE (Изучаем французский язык через рисование)
https://peinturefle.free.fr/guide.htm

Французская цивилизация: великолепные упражнения для ознакомления с французским обществом!
https://www.cortland.edu/flteach/civ/

Educaserve (методика по французскому языку в режиме онлайн, бесплатно, уровень от среднего до продвинутого, 204 урока)
https://www.educaserve.com/premiere.php3

Привет из Франции (информация по французскому языку и культуре)
www.bonjourdefrance.com

RFI (Радио Франс Интернасьональ): Языковые курсы (курсы в режиме он-лайн, а также информация на простом французском языке с упражнениями на прослушивание, транскрипцией и лексикой)
https://www.rfi.fr/fichiers/langue_francaise/index.asp

TV5, официальный канал франкоязычных стран, предлагает вашему вниманию самые разнообразные возможности:
https://www.tv5.org

First Year French: курс обучения в режиме он-лайн, бесплатно, включает разделы на понимание письменного текста и устной речи, грамматику, французскую цивилизацию. В качестве учебных материалов используются подлинные документы.
https://www.laits.utexas.edu/fr/

Учёба с удовольствием – сайт, доступный абсолютно для всех. Создан мультимедийным центром изучения иностранных языков CAVILAM г. Виши, предлагающей самые разнообразные ресурсы из области культуры: песни, французская цивилизация, обмены, педагогический опыт…
https://www.leplaisirdapprendre.com/

Adodoc: это сайт для молодёжи, изучающей французский язык как второй или как иностранный язык и желающей усовершенствовать свои знания.
Может использоваться как при подаче материала учителем во время уроков в классе, так и во время индивидуальных занятий учащихся дома.
https://www.adodoc.net/

Лексика ФКИ этот сайт представляет различные лексические пласты. К каждому слову даётся картинка и звучание. Упражнения позволяют закрепить усвоенную лексику.
https://lexiquefle.free.fr/

C.A.F.E.: курс для самостоятельного изучения письменного варианта французского языка
https://www.cafe.umontreal.ca/

CANAL Rê ve (преподавание/ изучение ФКИ) является составной частью проекта Babelnet, в финансировании которого принимает участие Европейская Комиссия в сотрудничестве с издательством DIDIER. Упражнения основываются на методике BRAVO!
Сайт предлагает:

Сройную систему интерактивных модулей по методике, сгруппированных вокруг одной темы. Для каждого уровня изучения разработан свой модуль.

" Мероприятия/события" (конкурсы с вручением призов, способствующие общению между собой учеников из различных европейских стран).

Центр ресурсов для тех, кто изучает и преподаёт французский язык, источник информации о предлагаемых методиках и педагогические рекомендации по использованию в классе документации, размещённой в режиме онлайн.

Проект расчитан, с одной стороны, на подростков и взрослых самых разных уровней владения языком. Предложенные варианты работы должны помочь изучающим французский язык освоиться с информационно-коммуникационными технологиями. С другой стороны, размещённые в режиме он-лайн материалы дожны позволить преподавателям иностранного языка работать с информационно-коммуникационными технологиями, а также использовать ресурсы, которые предлагает Интернет.
https://babelnet.sbg.ac.at/canalreve/index.htm

Французский квартал во вселенской деревне: «паутина» Франции!
https://www.richmond.edu/~jpaulsen/gvfrench.html

Виртуальный класс по ФКИ:
https://users.pandora.be/juan.putman/

Туризм по Парижу: изучайте французский язык путешествуя по Парижу!
https://tourismefle.free.fr/

Улыбнитесь: поезжайте в Париж и станьте героем полицейского расследования! Не проходите мимо этого сайта, не упустите свой шанс!
www.ciep.fr/sourire/

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.