Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение французского вместе с песнями






Благодаря представленным ниже сайтам, вы сможете не только научиться пользоваться новыми информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ), но и самостоятельно создавать упражнения на компьютере!

Цель Linguatic – способствовать изучению и применению информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в преподавании и изучении иностранных языков. На нём размещены авторские разработки, а также ссылки, предлагающие как преподавателям, так и учащимся различные виды заданий и размышления о методике по этим вопросам.
https://www.linguatic.fba.uu.se/

Учебная программа по пользованию Интернет: Fle.fr предлагает выборку интерактивных ресурсов для преподавателей, желающих приобрести технические знания и навыки для использования Интернет на занятиях в классе.
https://www.fle.fr/ressources/technique.html

Educnet тоже предлагает использовать новые информационно-коммуникационные технологии в сфере образования. ИКТО – ИКТ в образовании.
www.educnet.education.fr
На сайте, в частности, представлены рекомендации по созданию интерактивных педагогических документов.
https://www.educnet.education.fr/dossier/formation-ressources/outils.htm
Он также подскажет путь, как использовать сайт Лувра Louvre.edu на занятиях в классе
https://www.educnet.education.fr/louvre/louvre1.htm

Преодоление трудностей Интернет Языки: Проект «Преодоление трудностей Интернет Языки», интерактивный мультимедийный конкурс в Интернете, разработанный самими учащимися для учащихся, существует уже пять лет.
https://www.ac-versailles.fr/pedagogi/defi/

Цель сайта efr@nç ais - способствовать установлению и развитию обменов между преподавателями и учащимися различных учебных заведений и активизации занятий по французскому языку благодаря внедрению новых технологий (интернет, СD-rom, программное обеспечение учебного процесса).
Пространство «сайт преподавателей» предлагает преподавателям французского языка не только пакет документов, но и возможность обучиться применению Информационно-Коммуникационных Технологий.
На этом же сайте размещены педагогические ресурсы (с поисковой системой), педагогические советы, задания, советы в отношении учебного программного обеспечения, интерактивный журнал " Leaweb" с отчётами о прошедших мероприятиях.
Преподаватели, желающие разместить работы своих учеников, найдут в разделе " Размещение на сайте" необходимые указазния и советы.
На портале Litter@rt представлен блок сайтов, посвящённных одному или нескольким аспектам литературы и искусства. И увлечённый любитель, и преподаватель, занятый поиском педагогических ресурсов и их использовании, и студент, озабоченный тем, чтобы расширить свои знания... каждый найдёт для себя много полезного!
https://www.restode.cfwb.be/francais/index.asp


Обчение поиску (EduFLE.net)
https://www.edufle.net/rubrique21.html

THOT – это сайт, специализирующийся на дистанционном обучении. Вы найдёте здесь не только большое количество полезных ссылок на сайты, посвящённые различным формам учебного процесса, но и ресурсы для самостоятельного обучения ИКТ и создания интерактивных учебных материалов. На Thot также открыт форум для создателей учебных программ.
https://thot.cursus.edu

Создание FLAM обусловлено желанием помочь учащимся и преподавателям в использовании мультимедийных ресурсов при изучении языков и в педагогической практике.
https://www2.toulouse.iufm.fr/flam/FLE/Sommaire.php

NTIC – справочный портал по ИКТ. Предлагает форумы, списки для обсуждения, идеи по поводу литературных игр.
NTIC.org: создание дидактических ресурсов
https://ntic.org/creer/produire.html
На этом сайте вы найдёте разработки по составлению и презентации учебных планов и учебной деятельности.
https://ntic.org/guider/textes/div/bibscenario.html

Справочник по разработке педагогического продукта, основанного на применении ИКТ: руководство по созданию собственного инструментария.
https://www.int-evry.fr/tice/guide/

Сайт преподавателя ФКИ, приступившего к интерактивному обучению
https://bibliolangues.free.fr/

Usina quiz: создание интерактивных упражнений (для преподавателей, имеющих желание заниматься сочинением учебных занятий в интернете).
https://usinaquiz.free.fr/

Сайт франкоязычных пользователей Hotpotatoes и Netquiz: создание интерактивных упражнений при помощи двух простых в использовании компьютерных программ!
https://www.sequane.com/hp/home.php

Framanet: база данных программного обеспечения по французскому языку и древним языкам, которая содержит перечень программ для разработки педагогического инструментария, распределённых по темам: чтение, письмо, грамматика, орфография, лексикометрический анализ …
https://www.ac-creteil.fr/lettres/scripts/logiciels/index.php

 

ИЗУЧЕНИЕ ФРАНЦУЗСКОГО ВМЕСТЕ С ПЕСНЯМИ

Список сайтов для изучения французского языка с помощью песен:

Песни на уроках Французского как иностранного
https://centros6.pntic.mec.es/eoi.de.hellin/hotpot/chansons/index.htm






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.