Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. 36. В качестве упражнения на этой неделе сосредоточьтесь на Проницательности






36. В качестве упражнения на этой неделе сосредоточьтесь на Проницательности. Примите привычную позу и сфокусируйте мысль на том, что знание творческой силы мысли не означает овладение искусством мышления. Поразмышляйте над тем, что знания не применяют сами себя. Что нашими действиями управляет не знание, а обычай, прецедент или привычка. Что единственный способ применения знаний — целенаправленное сознательное усилие. Вспомните, что неиспользуемое знание уходит из разума, что ценность информации в применении принципов; продолжайте развивать эту мысль, пока не обретете достаточную Проницательность, чтобы сформулировать четкую программу применения этого принципа к вашей собственной проблеме.

 

Правдиво мысля,

Ты весь голод мира утолишь.

А слово правды сея,

В нем плоды взрастишь.

Правдивой жизнью —

Истинную веру утвердишь.

Горацио Бонар

 

Контрольные вопросы и ответы на них

 

141. Что определяет степень обретенной нами гармонии?

Наша способность усваивать из каждой ситуации то, что нужно для нашего роста.

142. На что указывают трудности и препятствия?

Они необходимы для нашей мудрости и духовного роста.

143. Как избежать этих трудностей?

Путем сознательного понимания Естественных Законов и сотрудничества с ними.

144. По какому принципу мысль проявляет себя в форме?

По Закону Притяжения.

145. Откуда мы получаем материал, необходимый для роста, развития и созревания идеи?

Закон Любви, творческое начало Вселенной, придает мысли жизненную силу, а Закон Притяжения дает необходимое вещество по Закону Роста.

146. Как нам достичь приятных состояний? Допуская лишь приятные мысли.

147. Как возникают неприятные состояния? Из-за обдумывания, обсуждения и визуализации состояний любой нужды, ограничения, болезни, дисгармонии и разлада. Подсознание подхватывает ошибочные представления, запечатленные в разуме, и Закон Притяжения неизбежно кристаллизует их в объективную форму. Мы пожнем то, что посеяли, — это научный факт.

148. Как нам преодолеть любой страх, нужду, ограничение, бедность и разлад?

Заменяя ошибку на первопричину.

149. Как нам признать эту первопричину? Сознательным пониманием того, что Истина неизбежно уничтожает ошибку. Нам необязательно усердно вычищать тьму; нужно лишь включить свет. Этот же принцип применим к любой отрицательной мысли.

 

150. В чем ценность Проницательности?

Она позволяет нам понимать ценность применения полученного знания. Многие считают, что знание автоматически применит само себя, но это не имеет ничего общего с действительностью.

 

Любому человеку путь открыт, Возвышенный душой взбираться будет выше, А низкий нижнюю нащупает тропу; Все остальные люди между ними Туманною равниною блуждают. Но высший, как и низший путь, Открыт любому, каждый сам решает, Куда его душе свернуть.

Джон Оксенхэм

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.