Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 19. Диктор






Диктор объявляет Программу и порядок проведения соревнований, представляет участников очередной схватки и объявляет результат каждой схватки.

Диктор сообщает информацию на английском языке и на языке страны, в которой проходят соревнования.

 

Статья 20. Судья на контроле формы участников

1. Судья на контроле формы обязан:

a) перед началом соревнований проверить наличие участников данного дня соревнований и соответствие их формы требованиям настоящих Правил;

б) ознакомить участников с Программой и графиком хода соревнований;

в) предупредить участников о порядке их выхода на ковер;

г) сообщить главному судье или заместителю главного судьи о неявках и снятии участников с соревнований;

д) оценить форму тренеров, которые выходят секундировать спортсменов (наличие спортивного костюма, спортивной обуви, отсутствие головного убора и верхней одежды).

 

Статья 21. Врач соревнований

1. Врач соревнований входит в число вспомогательного персонала и осуществляет свою деятельность на соревнованиях в соответствии со Спортивным Регламентом ФИАС.

2. Врач соревнований:

a) проверяет правильность оформления заявок, наличие в них визы врача о допуске участников к соревнованиям;

в) присутствует на взвешивании, проводит наружный осмотр участников;

г) следит за соблюдением санитарно-гигиенических требований в местах проведения соревнований;

д) осуществляет наблюдение за участниками в процессе соревнований;

е) непосредственно на ковре оказывает медицинскую помощь спортсменам, дает заключение о возможности или невозможности продолжения ими схватки или соревнований, немедленно сообщает об этом главному судье соревнований и представляет соответствующую справку для секретариата;

ж) по окончании соревнований представляет отчет о медико-санитарном обеспечении соревнований с указанием случаев заболеваний и повреждений (Приложение 15).

 

Статья 22. Администратор соревнований

1. Администратор соревнований отвечает за своевременную подготовку и художественное оформление мест соревнований, безопасность, размещение и обслуживание участников и зрителей, радиофикацию помещения, поддержание порядка во время соревнований, а также обеспечивает все необходимые мероприятия по указанию представителя ФИАС.

2. Администратор соревнований отвечает за подготовку и пригодность к использованию специального оборудования и инвентаря для проведения соревнований в соответствии со статьями 41, 42.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.