Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. « You were my religion I gave you my soul But it was the light






«You were my religion
I gave you my soul
But it was the light

You were my obsession
I gave you all control
I didn't know your
heart was cold and made of stone»

The Rasmus «Your forgiveness»

«Ты был моим божеством,
Я отдал тебе душу,
Но это был свет...
Ты был моим вожделением,
Я отдал тебе весь контроль,
Но не знал, что у тебя холодное каменное сердце...»

 


Том зашел в гостиную и услышал тихие всхлипы. Закатив глаза и поджав губы, он направился к сидящему в кресле Биллу, который забрался на сидение с ногами и тихо плакал, уткнувшись в собственные колени.
— Билл?
Юноша поднял голову, тыльной стороной ладони по-детски вытирая щеки, а потом посмотрел на Тома пронзительным взглядом, в котором плескались непонимание и боль. Том равнодушно выдержал этот взгляд и опустился в кресло напротив.
Билл ждал, когда муж заговорит, попробует объяснить что-то, может, попытается оправдаться. Юноша уже был готов поверить самой невероятной лжи, если это избавило бы его от грызущей боли где-то в области сердца. Но Томас молчал, и в его глазах брюнет не видел и тени раскаяния. Поняв, что Том не собирается начинать разговор первым, Билл тихо кашлянул, пытаясь совладать с голосом, севшим от слез и подумав, спросил:
— Почему? Что я сделал не так?
Юноша очень хотел услышать, что дело не в нем, что Том просто совершил ошибку. Видит Бог, Билл простил бы его, слишком сильной была его любовь. Но Каулитц только поудобнее устроился в кресле, окидывая юного супруга взглядом.
— Ты? Ты тут вообще не при чем, — равнодушно обронил он.
Билл опешил — он ожидал чего угодно, но вот такой ответ даже не приходил ему в голову.
— В к-каком смысле? — выдавил юноша. Сухой, холодный взгляд Тома. Внутри все оборвалось.
— Билл, давай ты не будешь устраивать истерик.
— Истерик? Ты, — брюнет почувствовал, как слезы снова подступают к глазам — Том, как ты можешь? Ты мне изменил!
— И что?
Билл опешил — отстраненность Тома была для него необъяснима.
— Том, ты говорил, что любишь меня. Ты… как ты мог изменять? — слезы все-таки потекли по щекам. — Ты еще и познакомил меня со своим любовником!
— Прекрати истерику, я сказал, — рыкнул Том, и Билла буквально отбросило волной ярости, исходящей от мужа.
— Тогда объясни, почему! Ты не любишь меня больше? — прошептал Билл.
— Я никогда тебя не любил, — усмехнулся бизнесмен. — Наш брак — это просто необходимость.
Билл смотрел на него, не отводя взгляда. Не мог вымолвить ни слова, содрогаясь от боли.
— Необходимость?
— Мне нужен был муж, такой как ты — правильный мальчик из хорошей семьи.
— Зачем? — Биллу казалось, что весь его мир рассыпается в пыль. Но где-то глубоко внутри в нем еще жила надежда, что все происходящее — просто дурной сон.
— Я должен был получить повышение, а совет директоров не устраивал мой образ жизни, так что пришлось заключать брак, чтобы иметь прикрытие. Ты мне нужен был, чтобы убедить совет в моей пригодности занять ответственную должность.
— То есть, — Билл с трудом сглотнул. — Ты никогда не…Ты ко мне ничего не чувствуешь?
— Ну, почему. Наш секс всегда был потрясающим, — усмехнулся Том.
Билла поразило равнодушное спокойствие, с каким муж произнес последнюю фразу. Страх, тяжелый и необъяснимый, сковал юношу. Понимание, что все то время, что он жил своей любовью, оказалось фикцией, приходило медленно, заставляя холодеть тело, Билл чувствовал себя так, будто заживо превращается в холодный камень.
Билл, как маленький ребенок, заплакал и, всхлипывая, положил голову на руки. Тонкие плечи сотрясались от рыданий, дыхания не хватало, перед глазами стоял туман. Но осознание того, что Том, человек, причинивший ему такую боль, хладнокровно и жестко наблюдает за его мучениями, заставило гордость проснуться. Билл, проглотив слезы, встал с кресла и не глядя на мужа, вышел из комнаты. Тяжело ступая, юноша поднялся по лестнице, стараясь просто не думать о произошедшем — его мир рухнул, как карточный домик, и теперь Билл видел, что жил во власти иллюзий.
Его любимый, его Том. Юноша всегда думал, что в силу характера мужчине тяжело проявлять эмоции, что он просто не знает, как это сделать. А оказалось, эмоций просто не было. " Наш секс всегда был потрясающим". Секс. А Билл думал, что они занимаются любовью. К горлу подкатила тошнота, и в глазах потемнело — Билл вцепился в перила, боясь упасть. Постояв несколько секунд, он все-таки снова собрался с силами и продолжил подниматься в спальню, уже зная, что будет делать дальше.
Юноша достал из шкафа небольшую спортивную сумку и принялся складывать вещи, старательно избегая тех, которые подарил ему Том. Пальцы то и дело сводило нервной судорогой, но Билл только закусывал губы и продолжал собирать вещи — в доме человека, который так беспринципно его обманывал, юноша не мог оставаться ни минуты.
Он не слышал, как за его спиной открылась дверь, и вздрогнул всем телом, услышав холодный голос мужа.
— Куда это ты собрался?
Билл резко повернулся, умоляя себя сдерживаться и не показывать Тому своей боли, которая длинными когтями полосовала его душу.
— Я ухожу.
— Куда? — бизнесмен был совершенно спокоен.
— Не твое дело, — ответил Билл как можно тверже.
Том окинул его взглядом, презрительно усмехнувшись, когда наткнулся взглядом на потекшую тушь и сжатые в кулаки тонкие пальцы. Билл с мимолетным отвращением подумал, что, возможно, Том наслаждается его растоптанным видом.
— Ты никуда не уйдешь из этого дома.
— Ты меня свяжешь?
— В этом нет необходимости, — усмехнувшись, ответил Каулитц. — Ты сам себя уже связал, — и он кинул на кровать папку с документами.
— Что это? — Билл не притронулся к бумагам.
— Наш брачный контракт. И долговое обязательство.
— Долговое обязательство? Но я не подписывал ничего такого.
— Подписывал. На свадьбе, — Томас гадко улыбнулся, видя бледность юноши. — Прочитай.
Дрожащими пальцами Билл взял папку, будто это была ядовитая змея, и принялся перелистывать страницы. Но в глазах все расплывалось, а мозг отказывался вникать в суть прочитанного. Тому надоело ждать, и он раздраженно вырвал документы из его рук.
— Тут сказано, что при разводе ты не получишь ничего. Даже те драгоценности, что я тебе дарил, принадлежат мне.
— Мне они не нужны, — тряхнул волосами Билл. В его сердце будто снова провернули ржавый нож. " Значит, думал, что я останусь с тобой из-за денег? ". Его муж, его любимый, оказывается, совсем его не знал.
— Ладно. А что насчет твоего долга?
— Долга? — Билл недоуменно посмотрел на супруга.
— По этим документам, в случае развода ты обязан выплатить мне всю сумму, которую я потратил на оплату долгов твоего отца перед государством. Плюс проценты, естественно. Так что на данный момент ты должен мне около двух миллионов евро.
Биллу показалось, как будто что-то лопнуло внутри, разливаясь мертвенным холодом. Вроде как бы все сразу онемело. Во всяком случае, боль сразу исчезла.
— Ты думаешь, меня это остановит? Я ни секунды не хочу больше видеть тебя. Ты мне противен.
Глаза Тома яростно сверкнули, и он одним движением опрокинул юношу на кровать, удерживая за каскад длинных волос. Билл ошеломленно застыл, не веря, что его муж способен на такую грубость.
— Остановит. Иначе твоя мать потеряет дом и будет вынуждена до конца своих дней жить в социальном приюте.
Билл смотрел на него огромными глазами, не веря, что человек, которому он подарил свое сердце, может быть настолько жестоким. Его тело била дрожь, сердце неистово колотилось где-то в районе горла, а перед глазами плыли разноцветные пятна.
— Так что в твоих интересах не злить меня.
Том отпустил юношу и направился к двери, остановившись на пороге.
— Ты должен радоваться. Ты же так ненавидишь ложь. Теперь между нами все честно.
Дверь за Томом захлопнулась — и этот звук заставил Билла окончательно потерять самообладание. Заскулив, как раненый зверек, он сполз на пол и свернулся в клубок, пытаясь унять боль, охватившую все тело. Пережитое причиняло физические страдания — юноше казалось, что его голова вот-вот лопнет, а желудок сжимался в болезненных спазмах, словно Билл проглотил что-то острое.
Спустя почти час юноша нашел в себе силы подняться с ковра и пойти в ванную. Из зеркала на него смотрел молодой парень, глаза которого опухли от слез, а по серым щекам размазана косметика. Умывшись, Билл вышел в комнату и достал из приготовленной сумки теплый вязаный кардиган — его все еще немного трясло и знобило.
С трудом, но постепенно Билл осознавал ситуацию, в которой оказался по собственной наивности. " Густав был прав! Ну почему я его не послушал". Тряхнув головой, Билл поморщился — что толку сетовать на то, что уже нельзя изменить. Пока что брюнет понял одно — теперь его жизнь превратится в настоящий ад. Раньше у Тома хотя бы были причины вести себя с ним ласково. А теперь…
" Какой он холодный. И жестокий. За что он так со мной? ". От таких мыслей у Билла снова выступили слезы на глазах, но он смог сдержаться. Сейчас все это было не главным. " Я не хочу жить с ним! Но как же долг?.. Боже, я не смогу мириться со всем этим! ".
Больше всего юношу сейчас беспокоила именно неопределенность — как долго Том собирается удерживать его рядом с собой, и что сделает, если он все же попытается уйти?...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.