Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7.




Томас отложил столовые приборы и поднялся из-за обеденного стола. Билл, который тоже закончил ужинать, посмотрел на бизнесмена.
– Я распорядился подать кофе в кабинет, пойдем? – молодой человек протянул Биллу руку, и тот, улыбаясь, поднялся со стула.
Билл ожидал увидеть что-то довольно мрачное, ему всегда казалось, что подобные комнаты в загородных домах оформляют в стиле английских домашних библиотек – тяжелые шкафы из темных пород дерева, множество книг, стол, похожий размерами на мемориальную плиту, парчовые шторы на окнах. В реальности кабинет Тома оказался хоть и небольшим помещением, но очень светлым и уютным. Сотни книг были аккуратно составлены на стеклянные полки стеллажей, ковер мягкого персикового цвета и огромный велюровый диван тона осенних листьев создавали атмосферу тепла и обжитости.
Том жестом предложил Биллу располагаться на диване, и юноша присел на самый край, но тут же откинулся на спинку под давлением рук мужчины. Растерянно посмотрев Тому в глаза, юноша уже хотел освободиться, но Том, наклонившись, легонько поцеловал мальчика в щеку, попутно проведя кончиками пальцев по скрытой под объемным воротником шее, а потом поймал губами сорвавшийся с губ Билла вздох.
– Ты не возражаешь, если я немного поработаю, прислали несколько срочных документов? – спросил Каулитц, отходя, и уселся за рабочий стол, погружаясь в дела, будто не замечая, насколько ошеломил Билла своим непредсказуемым поступком.
Дверь тихонько скрипнула, пропуская в помещение экономку, которая осторожно несла поднос с небольшим кофейником и чашками. Том, не отрывая взгляда от бумаг, кивнул в направлении стола, и женщина, поставив поднос, бесшумно покинула кабинет.
— Билл, подай чашку кофе, будь любезен.
Билл, которого покоробил холодный тон голоса мужчины, так резко контрастирующий со случившимся пару минут назад поцелуем, удивленно моргнул, но все же исполнил просьбу Тома, не забыв и себе налить горячего напитка. Поставив белую фарфоровую чашку на край рабочего стола, Билл вернулся на диван, располагаясь уже более раскованно.
Том, совершенно не обращая внимания на своего гостя, изучал бумаги с сосредоточенным видом делая какие то пометки, а то и вовсе перечеркивая написанное. Билл, наблюдая за работающим мужчиной, неожиданно подумал, что не хотел бы быть его подчиненным. «Его наверно тираном считают» — промелькнула мысль, но юноша быстро ее отбросил, рассудив, что не ему делать об этом выводы. «Возможно, по-другому просто не получается, когда руководишь таким количеством людей».
На небольшом столике возле дивана Билл заметил альбом, посвященный картинам различных художников, изображавших а своих полотнах лошадей. Юноша заинтересовался и стал перелистывать глянцевые страницы, положив толстую книгу себе на колени.
Сегодня был самый замечательный день в его жизни, Билл был счастлив, как ребенок. Сразу после того, как молодые люди легко перекусили, Том повел юношу в конюшню, предложив не терять времени и прокатиться верхом по территории имения.
Бизнесмен лично выбрал для Билла спокойную белую кобылку, с покладистым характером, и юноша не стал возражать, хотя прекрасно держался в седле, благо, почти все детство провел с отцом в поездках и экспедициях, где нередко до нужного места можно было добраться только таким вот экзотическим для современных людей способом.
Сам Том оседлал мощного скакуна красивого темно-шоколадного цвета.
Сразу было заметно, что животное не отличается спокойным нравом, но Том уверенно держал поводья, и Граф, как звали коня, охотно повиновался своему всаднику.
Конная прогулка продолжалась до самого вечера, Том был изрядно удивлен тем, насколько хорошо Билл управляется с лошадью, и юноша едва не начал рассказывать о своих многочисленных путешествиях, но что-то его остановило. Юноша даже не мог сказать почему, но ему показалось, что Тому не нужно знать, что к шестнадцати годам он успел объездить почти всю Северную Африку и Ближний Восток. «Не говори ему» — настойчиво шептал внутренний голос. Билл прикусил губу и ответил на вопрос мужчины о его умениях, сказав, что занимался верховой ездой пару лет.
Потерявшись в собственных мыслях, Билл не уловил момента, когда Том оставил свою работу и присел рядом с ним на диван. Почувствовав легкое касание, юноша вздрогнул, встречаясь взглядом с темно-кофейными глазами хозяина поместья. Мужчина осторожно отнял у онемевших пальцев Билла альбом, небрежно кинув его на пол. Юноша проводил книгу взглядом, не зная, как совладать со смущением – брюнету было совершенно очевидно, что Том собирается его поцеловать. «И в этот раз не стоит рассчитывать на легкое касание» — подумал Билл, чувствуя, как из глубины тела поднимается жар, заставляющий вздрагивать от предвкушения.
Томас не торопясь провел рукой по глянцевой поверхности черных волос, перебирая мягкие пряди, тыльной стороной ладони провел по бархатной щеке, уже привычно окрасившейся розоватым румянцем, легонько дотронулся до маленького ушка, заставив юношу чуть склонить голову вбок от щекотки.
— Ты очень красивый…
Билл почувствовал, как на его талию легла сильная мужская ладонь, и не смог воспротивиться, когда Том притянул его ближе. Юноша только прерывисто вздохнул и положил тонкие ладони на широкую грудь молодого парня, понимая, что внутри нет ни малейшего желания сопротивляться. Билл осознал, что всем существом желает получить поцелуй, почувствовать тепло дыхания Томаса, ощутить, как мощно и гулко бьется его сердце.
Томас, заметив, как изменился взгляд юноши, уже увереннее заскользил руками по худенькому телу, поражаясь, насколько хрупким и эфемерным кажется Билл, когда находится так близко. Несмотря на довольно высокий рост, сейчас, когда смущение раскрашивало розовым его скулы, юноша казался совсем еще маленьким ребенком. Мягкие, чуть полноватые губы раскрылись, острые белые зубки чуть прикусили нижнюю… и Том не смог сдержаться. Рывком придвинув к себе тонкокостного юношу, Том накрыл его губы своими, целуя властно, но не позволяя себе утратить нежности. Вздрогнувший было брюнет расслабился, попробовав ответить на ласку. Том, воодушевленный реакцией мальчика, позволил себе провести языком по жемчужным зубкам и войти в сладкий горячий рот, встретив неопытный и оттого чуть неловкий язычок.
Почувствовав, как горячая ладонь с силой провела по позвоночнику, Билл выгнулся, подаваясь вперед и еще теснее прильнув к крепкому телу целующего его мужчины. Все вселенная для юноши в этот момент сосредоточилась на поверхности кожи. Казалось, что если наслаждение станет еще хоть немного больше, то тело просто взорвется сотнями блесток.
Когда Том отстранился, Билл опустил глаза, боясь встречаться взглядом с мужчиной, но тот легонько дотронулся до его подбородка, заставляя посмотреть ему в лицо. Билл встретил взгляд темно-карих глаз и залился румянцем. Том успокаивающе улыбнулся и снова легко дотронулся до его губ, будто подтверждая, что не жалеет о случившемся всего мгновение назад поцелуе.
— Уже поздно, ты, наверно, хочешь отдохнуть…
Билл, не в состоянии вымолвить и слова, только кивнул и поднялся с дивана.
— Я провожу тебя до комнаты.
Они в молчании поднялись по лестнице, и у самой двери в спальню Билла бизнесмен придержал юношу за локоть.
— Билл, я хочу тебе сказать, что ты мне очень нравишься.
— Том, я…
— Подожди, не надо, я не требую от тебя ответов. Просто хочу, чтобы ты знал – я очень хочу, чтобы у нас сложились серьезные отношения. Я хочу, чтобы мы поженились.
Биллу казалось, что его глаза приняли форму идеального круга, он не мог поверить своим ушам. «То, что сказал Том, это… Он, вообще, серьезно?!» — была единственная мысль, которая посетила его голову в этот момент.
— Спокойной ночи, Билл, – бизнесмен снова коснулся его губ, мимолетно прижимаясь к юному телу, и быстро спустился по лестнице на первый этаж, оставив Билла на пороге его комнаты в состоянии глубокого шока.

Билл притормозил перед небольшим итальянским ресторанчиком, уже заметив сквозь стеклянную витрину своего лучшего друга Густава.
Шеффер был старше его на четыре года, они познакомились в Марракеше, когда их отцы принимали участие в конференции по истории. Густава тогда попросили присмотреть за шестилетним Биллом, который путался под ногами у взрослых. Мальчик отнесся к поручению со всей серьезностью – посадил маленького Билла в кресло и три часа читал ему учебник истории, не замечая, как брюнет уютно сворачивается на сидении и сладко зевает, погружаясь в детский здоровый сон. С тех пор их отцы поддерживали отношения, а Билл и Густав встречались довольно часто, доверяя друг другу все секреты. Единственный их конфликт случился по поводу замужества Билла – Шеффер был категорически против этого брака. Билл тогда обижался на друга, не желая слушать его доводов, ведь Густав не был знаком с Томом, а, значит, его суждениям нельзя было доверять. Только когда друг увидел, насколько Билл счастлив со своим мужем, как светятся его глаза, он смирился и больше не пытался повлиять на Каттермана.
Билл поставил машину на сигнализацию и направился к ресторану, помахав рукой заметившему его другу. Юноша прошел в зал и опустился на мягкий кожаный диванчик напротив Густава.
— Привет, Билл.
— Привет, прости, что задержался.
— Да ничего. Как дела?
— Нормально, – юноша постарался улыбнуться. Но это совершенно не убедило проницательного Шеффера.
— А теперь говори, что случилось.
Билл мельком посмотрел на друга, а потом опустил глаза, схватив со стола бумажную салфетку, и стал рвать ее на маленькие кусочки. Густав сразу же нахмурился и подался вперед, накрывая нервные пальцы друга ладонями.
— Билл, ты меня пугаешь.
— Да, ничего, все нормально, Густ. Просто, понимаешь, Том…
— Так я и знал!
— Нет, он ничего такого не сделал, – поспешил сказать Билл. – Просто, мне кажется… Да нет, ерунда это все.
— Билл, говори!
— Да, просто в последнее время он уделяет мне совсем мало внимания… Я понимаю, что сейчас говорю, как домохозяйка, но, Густ, я не понимаю, что происходит. Да, у него много работы, он устает, но неужели так сложно просто поцеловать меня на ночь?..
Густав с жалостью смотрел на своего влюбленного друга, он не понимал, как можно так безгранично доверять человеку. Билл был как ослеплен своей любовью. Густаву никогда не нравился Том, слишком подозрительные слухи о нем ходили, да и не верил он, что из законченного е*аря он так быстро превратился в образцового супруга. Но и сказать Биллу он ничего не мог, потому что знал, любовь делает юношу слепым по отношению к поступкам Тома.
— Не расстраивайся, мелкий, – он шутливо хлопнул Билла по руке. – Может, у него какие проблемы с бизнесом, и он просто не хочет расстраивать тебя разговорами об этом.
— Да, ты, наверно, прав, – согласился юноша и улыбнулся другу. – Я всегда знал, что ты можешь меня успокоить. Спасибо тебе.
Билл значительно повеселел, и еще около часа они разговаривали о свои делах, не затрагивая семейную жизнь Билла.
— Так когда ты уезжаешь?
— Через неделю. Все уже готово, остались только формальности с документами.
— А где будет ваше представительство? А Марракеше?
— Нет, решили, что наша компания заслуживает лучшего, поэтому жить и работать я буду в Фесе. И Принц Мулай Рашид сам нам это разрешил, хотя в исторический город нечасто пускают иностранцев.
Билл откинулся на спинку диванчика, с восхищенной улыбкой глядя на своего друга. Юноша был счастлив, что у Густава так удачно складывается карьера, он совсем недавно окончил университет, получив степень по праву, и теперь его ждет блестящая карьера в одном из крупнейших банков Германии, который открывает свое представительство в Марокко.
— Я очень рад за тебя, Густ.
— Приедешь ко мне в гости?
— Это маловероятно. Как я объясню Тому, что знаю арабский?
— Ты так и не рассказал ему о своих путешествиях? – спросил Густав, удивляясь. Он и не думал, что друг прислушается к его словам, ведь именно он посоветовал Биллу молчать об этом факте своей биографии.
— Только про Европу, – покачал головой Билл. – Он разговаривал с друзьями отца, и заметил бы нестыковки. Про Марокко, Сирию и Египет он ничего не знает.
— А про Америку?
— Тем более. Ему отказали в визе еще несколько лет назад, я, правда, не знаю причин… Он никогда об этом мне не рассказывал, а спрашивать… Я не хочу.
Густав снова поймал на лице юноши то самое грустное выражение, и это его не на шутку встревожило. Он видел, что розовые очки на глазах Билла начинают таять, и чем это закончится, он не знал. Но и сказать Густаву в этот момент было нечего.
Они посидели в кафе еще недолго и засобирались по домам – у каждого еще были дела. Выйдя на крыльцо, Шеффер остановил Билла за локоть. Юноша с недоумением наблюдал, как Густав хмуро трет лоб.
— Билл, я знаю, ты сейчас не воспримешь это всерьез, но… Черт, как же не вовремя я уезжаю… Ладно, просто запомни, что бы ни случилось, ты всегда можешь позвонить мне. И не говори Тому, куда я еду, соври, если хочешь, но не говори ни слова про Фес.
— Густ, что ты… — Билла несколько пугал такой серьезный тон друга.
— Просто скажи, что ты запомнишь. Том не должен знать. И если что-то случится, если что-то пойдет не так, ты меня найдешь. Обещай, – пронзительный взгляд светлых глаз.
— Хорошо, я обещаю, – ответил Билл.
— Вот и хорошо. Ладно, мне пора, – Густав обнял брюнета. – Я позвоню тебе из Феса, еще обзавидуешься мне, мелкий. Пока.
— Пока, – улыбнулся юноша, и проводил взглядом друга, который сел на свой мотоцикл и уехал вниз по улице.
Билл находился в некотором недоумении от требования Густава не говорить Тому о поездке. Юноша не совсем понимал, зачем такая секретность.
В кармане завибрировал сотовый, и Билл, посмотрев на дисплей, улыбнулся – звонил муж.
— Да.
— Привет, Билл. Ты где сейчас? Я звонил домой, мне сказали, ты уехал в город.
— Да, встречался с Густавом. У него же поездка намечается.
— И куда его направляют? – в голосе Тома послышался неподдельный интерес, что удивило Билла. Супруг никогда особо не интересовался его друзьями. И это удивление заставило юношу вспомнить о данном другу обещании.
— В Каир.
— Понятно, – уже более равнодушно сказал Том. – Я звоню сказать, что сегодня буду дома часов в шесть вечера. Как насчет того, чтобы поужинать в городе? Я слышал, открыли новый ресторан…
— Конечно, – улыбнулся Билл, забывая и о странном поведении Шеффера, и о подозрительности Тома. — Я буду очень рад, любимый.
— Тогда до встречи, – судя по голосу, Том улыбался. – Пока.
Билл положил телефон на соседнее сидение и завел мотор. У него осталось не так много времени, чтобы поразить Тома своим внешним видом, поэтому следует поторопиться.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.