Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Билл стоял у фуршетного стола и беседовал с приятным пожилым французом, который когда-то знал его отца






Билл стоял у фуршетного стола и беседовал с приятным пожилым французом, который когда-то знал его отца. Мужчина уже который раз повторял юноше, каким хорошим человеком и блестящим специалистом был герр Каттерман, а Билл покорно слушал дифирамбы месье и лишь слегка улыбался. Он чувствовал, что Том сморит на него, но не оборачивался. Зачем лишний раз впадать в искушение, все равно до конца вечера Том не сможет уделить ему внимания, так как на вечеринку приехало слишком много важных людей, с которыми необходимо перемолвиться хотя бы несколькими словами.
Поймав свое отражение в одном из зеркал, Билл чуть усмехнулся, вспомнив, как на его внешний вид отреагировал супруг. Билл был одет во все черное и облегающее. Узкие черные брюки подчеркивали длину стройных ног, худой торс обтягивал тоненький кашемировый свитер, а на шее было одето колье из платины, которое Том подарил ему во время медового месяца. Том застыл на пороге спальни, а потом подошел к юноше и жадно поцеловал, будто утверждая свои права на его тело.
Билл опустил взгляд и потеребил пальцами массивный браслет, подаренный мужем накануне. Ему нравилось это украшение, но, если говорить откровенно, лучше бы Том подарил ему щенка – юноша уже пару месяцев мечтал о том, чтобы завести лабрадора. Но брюнет знал, что такого подарка он не дождется, Том просто даже не подумает о том, что можно подарить что-то не переводимое в денежный эквивалент. А покупать собаку сам он почему-то не хотел.
Почувствовав на талии знакомые ладони, Билл улыбнулся и повернулся к мужу, не сдерживая своей радости. Том чуть изогнул губы в улыбке и невесомо прикоснулся теплыми губами к виску Билла.
— Не скучаешь?
Билл, улыбаясь, пожал плечами и хитро стрельнул глазами, незаметно пробираясь рукой под легкий джемпер Тома. Мужчина резко выдохнул, несколько удивленно глядя на супруга.
— Я домой хочу – прошептал Билл игриво, чтоб у мужа не возникло сомнений, что он не намеревается провести тихий семейный вечер у камина. «Хотя, почему бы и нет… У камина…». Юноша едва не облизнулся, вспомнив, как однажды Том, вернувшись с работы довольно поздно, опрокинул встретившего его в гостиной Билла на мягкий ковер перед камином и… От этих воспоминаний у Билла до сих пор иногда ныл низ живота.
— Потерпи часок, Билл. Мне еще нужно переговорить с парой человек – Том сжал его кисть и удовлетворенно улыбнулся, заметив свой подарок. – Я угадал, тебе необыкновенно идет.
— Спасибо, любимый – тихо ответил юноша.
Том только еще раз невесомо коснулся его скулы и ушел к следующей группе людей, заводя какой-то деловой разговор.
— Билл, привет – знакомый голос отвлек его от созерцания спины мужа. Резко повернувшись, Билл облегченно улыбнулся – к нему подошел лучший друг Каулитца – Георг Листинг.

— Привет.
— Скучаешь?
— Да нет… Тут есть довольно интересные люди. Вот встретил старого знакомого моего отца, профессора из Парижского университета.
— Что он делает на такой сугубо деловой тусовке? – шатен иронично приподнял бровь.
— Понятия не имею, вообще-то он преподает историю.
— А, так он наверно приехал вместе с делегацией из Парижа, они хотят открыть в Берлине представительство какого-то фонда.
— Может быть – пожал плечами Билл – Ты был когда-нибудь в этом городе?
— Нет, я вообще не любитель путешествовать. А ты?
— Ездили с папой, когда мне было лет двенадцать. Я очень люблю этот город. Том обещал, что мы поедем туда на выходные.
— Обещал?
— Да. Только вот у него совсем нет времени – грустно вздохнул Билл – Все время задерживается на работе, даже в выходные его не увидишь. Я понимаю, что у вас сложный период в компании, все эти переговоры, но я так скучаю… Ой, прости, я тебе тут проблемами своими гружу…
— Да ничего – рассеяно ответил Георг, как-то насмешливо глядя на юношу.
Билл заметил это, но не понял причин. Решив, что это не особо важно, Билл вежливо попрощался с Георгом и отошел в сторону веранды, желая подышать свежим воздухом. Спустя час он уже почти умирал от скуки, надеясь, что Том поскорее закончит свои дела, и они смогут поехать домой.
Он заметил мужа в компании светловолосого молодого человека, который солнечно улыбался и что-то говорил Тому, оживленно жестикулируя. Билл направился к ним, прихватывая бокал шампанского с подноса.
— Том, я тебя искал – он вежливо улыбнулся и кивнул незнакомому парню, кладя руку на локоть супруга.
— Билл, познакомься – Андре Дюваль, мой давний знакомый. Андре, это Билл.
— Очень приятно – Билл протянул блондину узкую ладонь, и тот легонько сжал в ответ его пальцы.
— Взаимно. Давно хотел с вами познакомиться – Андре сверкнул голубыми глазами и улыбнулся, но в его лице было что-то такое, что ясно давало знать о том, что приятным это знакомство он точно не считает.
Билл насторожился и крепче сжал локоть Тома, но постарался не показывать своего настроения.
— Том, я бы хотел поехать домой – юноша придвинулся к мужу и склонил голову на его плечо, чувствуя, как родная рука крепко обвивает его талию.
— Хорошо, сейчас поедем – Том погладил его по спине и приобнял – Андре, приятно было увидеться.
— И мне, Том – как то через чур мягко ответил блондин, бросая на Тома обожающие взгляды.
Билл заметил это и порадовался, что Том сразу же увел его из зала, молодой блондин совсем не понравился ему.
Сев в лимузин, Том попросил водителя опустить перегородку и тут же впился поцелуем в губы мужа. Билл воодушевленно ответил и забрался к нему на колени, обвивая шею руками и прижимаясь к любимому телу.
Том забрался руками под его тонкий свитер и требовательно сжимал напряженные соски, заставляя Билла стонать и подаваться вперед, почти кусая губы супруга.
— Билл – хрипло прошептал бизнесмен, сжимая ладонями упругие полушария – Мы до дома так не доедем… — он аккуратно снял юношу со своих колен, пересадив на кожаное сидение.
Билл, которого не на шутку завело все происходящее, опешил, карие глаза горели желанием и пальцы мелко подрагивали. Том же отрешенно смотрел в окно, не замечая, как его муж обиженно закусил губу и опустил взгляд. Так и не обменявшись и словом, они доехали до дома, и Том сразу же направился в кабинет, сказав, что у него есть еще дела. А Билл, в котором все еще жила надежда приятно продолжить вечер, понуро опустил голову и отправился наверх. Приняв душ и смыв макияж, он решил все же дождаться Тома. Растерев по коже смесь ароматических масел, делающих ее мягкой и мерцающей, юноша одел шелковый халат-кимоно с зеленым драконом на спине и устроился на мягкой кровати. Спустя полчаса ожидания, он решил прилечь, все-таки он устал за сегодняшний день. Билл следил за стрелкой часов, которая медленно ползла, отсчитывая время, и сам не заметил, как погрузился в сон в пустой постели.

Билл возвращался с награждения, мучаясь от головной боли. Он увидел множество людей, которые были частыми гостями в их доме до смерти отца. Они выражали свое сочувствие Биллу и его матери, вспоминали истории из жизни профессора Каттермана, заставляя чувствовать еще более остро невосполнимую потерю. Поездка так эмоционально вымотала юношу, что не было сил даже думать.
Мама снова отправилась к подруге в гости, она вообще старалась меньше времени проводить дома, где каждая вещичка напоминала о безвременно ушедшем любимом муже.
Билл вышел из такси и медленным шагом направился к дому, даже не смотря по сторонам, поэтому едва не наступил на роскошный букет красных роз. Взяв его в руки, юноша открыл дверь и вошел в дом, сразу направляясь в гостиную.

Поставив букет на стол, юноша нашел прикрепленную к нему карточку. На лощеной бумаге цвета слоновой кости было написано всего несколько слов:
«Спасибо за чудесный вечер. Надеюсь, ты любишь цветы.
Том».

Билл улыбнулся чуть смущенно и наклонился к цветам, вдыхая тяжелый сладкий аромат. Букет был явно дорогим, как подозревал юноша, дизайнерским. Розы были собраны в сложную шарообразную конструкцию, оплетенную сухим тростником. Биллу такие букеты всегда напоминали те, что украшают залы на свадьбах и других торжествах – такие же роскошные и… безликие. Сам юноша очень любил легкие весенние цветы, которые были очень живыми и напоминали о тепле и солнце. «Но Том старался. Он же не мог знать, какие именно букеты мне нравятся» — подумал юноша и поднял букет, намереваясь отнести его в свою спальню.
Весь день на его губах играла улыбка, даже однокурсники в университете заметили романтический настрой юноши, который буквально летал на крыльях. Билл не отвечал на подколки, а только мягко улыбался, чем еще больше раззадоривал друзей, строивших невероятные догадки относительно того, кто мог покорить сердце «неприступной крепости». Все знали, что Билла просто невозможно завлечь, с первого курса за красавчиком охотились самые разные девушки, практически вешаясь на шею юноше, но тот лишь вежливо улыбался и предлагал быть друзьями. После некоторые парни тоже решили попытать счастье и ухаживали за брюнетом, но Билл как будто просто не замечал их, продолжая оставаться загадочным и отстраненно-дружелюбным.
Билл вышел из здания университета, разговаривая с одним из своих приятелей, когда почувствовал, что кто-то пристально на него смотрит. Вскинув голову, он обвел взглядом окрестности и почти сразу заметил Тома, сидевшего на капоте гоночной машины ярко-красного цвета.

И в этот раз молодой бизнесмен выглядел совершенно необычно – широкие реперские одежды невероятно шли ему, хоть Билл никогда даже не представлял, что Том может выбрать такой неформальный стиль. Темные джинсы, черная футболка, бандана и лаковая куртка делали его очень красивым и… опасным.
Попрощавшись с другом, Билл направился к ожидающему его парню, пытаясь совладать с глупой улыбкой и дрожью в коленях.
— Привет – он робко улыбнулся Тому, поправляя на плече сумку.
— Привет – отозвался бизнесмен – Я хотел пригласить тебя на обед. Как тебе идея?
— Замечательно – Тому вовсе было не обязательно знать, что он готов пищать от счастья.
— Тогда, прошу – Том открыл перед юношей дверь машины.
Билл аккуратно сел в салон, рассматривая красивую белую обивку из тонкой кожи, приборную панель из красного дерева, модифицированный руль, какая-то особенная подсветка – машина была невероятно роскошной.
— Нравится? – спросил Том, увидевший восхищение в глазах юноши.
— Очень. Я ни разу не сидел за рулем спортивного автомобиля.
— Не думаю, что ты справишься – сказал Том, но заметив легкую обиду, мелькнувшую в глазах Билла, поспешил добавить – Это опасно. И, если быть откровенным, на мой взгляд, ты создан, чтобы ездить на шикарных лимузинах.
Билл сначала приоткрыл рот от такого изречения, а потом залился румянцем, не зная, что ответить. Том усмехнулся и взял его за руку.
— Билл, как прошла поездка?
— Хорошо. Встретили много знакомых, вспомнили папу… Мама, правда, немного расстроилась, но это понятно в такой ситуации.
— Да, это наверно тяжело – качнул головой Том, вглядываясь в лицо юноше. Билл расслаблено сидел в кресле и не пытался освободить ладонь.
— Кстати, спасибо тебе за цветы – он улыбнулся молодому человеку и чуть усмехнулся – У меня теперь все вещи розами пахнут.
— Я рад, что тебе понравился букет. Билл, — он чуть крепче сжал ладонь – Я хотел бы провести с тобой следующие выходные.
— Т-том, я…
— У меня есть поместье довольно далеко от города, там расположена конюшня. Ты хотел бы прокатиться на лошадях?
— Том, я даже не знаю – смятенно ответил Билл, пытаясь освободить руку, но Том не позволил.
— Билл, это ни к чему тебя не обязывает – он заставил юношу посмотреть ему в глаза. – Ты мне нравишься, очень, и я хочу, чтобы мы узнали друг друга поближе. Пожалуйста, не отказывайся.
Билл замер в его руках, не смея шевелиться, только огромные глаза растерянно разглядывали четкие черты лица. «Почему бы не согласиться? Не маньяк же он… А, с другой стороны, я его совсем не знаю…» — думал брюнет.
Том, словно по глазам читая все его сомнения, сказал:
— Билл, я просто хочу провести с тобой время. Ничего больше.
Поняв, как со стороны выглядят его сомнения, Билл чуть смутился и кивнул.
— Хорошо, я согласен.
Том удовлетворенно улыбнулся, было заметно, что он доволен тем, что добился своего. У Билла возникла мысль, что он сам сейчас шагнул в услужливо поставленный капкан, но юноша отмел эту странную ассоциацию.
— Спасибо, Билл. Ну что, поехали обедать? Я с самого утра ничего не ел – весело сказал Том, трогаясь с места в своей обычной манере – Билла впечатало спиной в кресло.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.