Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высыл в указанном направлении с укладкой и подзывом.






Команды: «Вперед», «Стоять», «Право», «Лево» и/или жест рукой, «Стоять», «Лежать», «Ко мне».

Выполнение упражнения:

Спортсмен посылает собаку к конусу приблизительно в 10м. от точки старта и командует ей остановиться около него. Собака должна остановиться внутри окружности радиусом 2м., центром которой является конус. Примерно через 3 секунды спортсмену дается указание послать собаку в квадрат размером 3м. х 3м. м приблизительно в 25м. от конуса.

Квадрат должен располагаться не менее, чем в 3м. от ограждения ринга. Углы обозначены конусами. Ясно видимые линии (например, лента, нарисованные мелом линии) должны соединять конусы с их внешней стороны. (Комментарий: конусы находятся внутри квадрата). Когда собака достигает квадрата, спортсмен командует ей лечь. По указанию стюарда, спортсмен идет к собаке. Примерно в 2м. от собаки спортсмену подается указание повернуть, через 10м. снова повернуть и двигаться к стартовой точке. Еще через 10м. спортсмену подается указание подозвать собаку, не прекращая движения к стартовой точке.

Собака должна двигаться по прямой линии к конусу и к квадрату и должна войти в квадрат с фронтальной части. Угол между линиями, соединяющими стартовую точку и конус и конус и середину квадрата должен быть 90 градусов.

Цифры приблизительны. Расстояние между точкой старта и серединой квадрата 25м., и поэтому расстояние от конуса до середины квадрата примерно 23м. Угол между линиями, соединяющими точку старта и конус, и конус и середину квадрата — примерно 90 градусов.

Оценка упражнения:

В упражнении оценивается желание собаки выполнять команды, скорость выполнения и прямолинейность движения. Чтобы получить 10 баллов, спортсмен должен использовать не более 6 команд, 6-я команда - укладка в квадрате. Собака должна выполнять команды (например, если в квадрате подана команда «Стоять»). Спортсмен может на свое усмотрение сразу подать команду " Лежать", когда собака войдет в квадрат, и таким образом использовать только 5 команд.

Если собака действует самостоятельно, она штрафуется. Это означает, что, например, спортсмен должен произнести команды остановиться у конуса и лечь в квадрате. Если спортсмен двигается вперед (или делает шаги в любом направлении) во время подачи команды, оценка за упражнение 0. В случае дополнительного воздействия (движение корпусом) оценка не может превышать 8 баллов. Собака должна находиться внутри круга всеми четырьмя лапами перед тем, как спортсмену дается указание выслать ее в квадрат. Собака, которая сядет или ляжет у конуса, получает не больше 8 баллов. Если собака сядет или ляжет за пределами круга или ляжет за пределами квадрата, оценка за упражнение 0 баллов. Если собака выполнила укладку, дополнительные команды не разрешены. Чтобы упражнение было оценено, собака должна находиться в квадрате целиком (за исключением хвоста).

Упражнение считается невыполненным, если собака меняет положение (садится или встает) до того, как спортсмен сделает второй поворот. Если она садится или встает после второго поворота спортсмена, но до команды подзыва, собака получает не более 5 баллов. Если собака двигается в квадрате, не поднимаясь, она получает не более 7 баллов. Если она двигается и пересекает границу квадрата до подзыва, баллы не начисляются. Если собака выполняет упражнение медленно, она получает не более 6 баллов.

Повторные команды на подзыв, остановку или укладку собаки штрафуются (2 балла за команду). Упражнение считается невыполненным, если хотя бы одну из этих команд спортсмен подает в третий раз. Штраф за дополнительные направляющие команды зависит от их выраженности и от желания собаки их выполнить.

Не разрешается перед началом упражнения показывать собаке направление высыла или квадрат. В таком случае упражнение не засчитывается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.