Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема стартовой площадки






 

 
 

 

 


Схема выполнения упражнения «Управление собакой в воде с поворотами»

       
 
 
   

 

           
   
 
   
 
 

 


«Стартовая площадка» - площадка на суше размерами не менее 10м. х 20м. ограниченная указателями, выходящая к урезу воды. Также, прилегающая к ней акватория размерами не менее 30 х 30 метров, ограниченная буйками.

«Линия старта» - линия на берегу длиной 3 метра, находящаяся на расстоянии 0, 5м..-1, 0м. от уреза воды, ограниченная указателями, не мешающими собаке и дрессировщику. При стартах с лодки: линия старта - траектория движения лодки к месту (точке) старта собаки из лодки.

«Точка старта» - точка на линии старта на суше, где дрессировщик с собакой занимают исходное положение для выполнения упражнения при старте с берега. При старте с лодки: точка старта расположена в лодке.

Судейство навыка начинается с момента выхода дрессировщика к линии старта.

«Исходное положение» - дрессировщик в точке старта голосом «Сидеть» усаживает собаку у левой ноги. Команда может сопровождаться жестом. Штрафы начисляются в соответствии с таблицами штрафных баллов.

«Собака останавливается после посыла» - суммарное время, в течение которого собака стоит в воде или на суше после команды «Вперёд!».

«Непрямолинейное движение, кружение в воде» - собака пытается вернуться на берег, в лодку при посыле в воду, но возвращается к (УТП), стюарду, дрейфующей лодке, апорту. Во всех случаях при оценке работы собаки на старте, при завершении упражнения (выходит на берег не на линии старта) необходимо учитывать течение, рельеф дна, волны. Если собаку сносит течением или волной, она попала на мель или в яму, штрафы не начисляются.

«Отвлечение в воде» - отвлечение на посторонние предметы, плывёт к ним, хватает зубами.

При старте с лодки собака должна самостоятельно, быстро покинуть лодку любым удобным ей способом без помощи дрессировщика через борт, корму, нос. Ответственность за безопасность при прыжке обеспечивается дрессировщиком. Судейство навыка при старте с лодки начинается с момента начала движения лодки к линии старта на воде. Собака должна вести себя в лодке спокойно. Поведение собаки в лодки оценивается штрафами по пункту «другие нарушения».

«Недоплыв до УТП» - собака разворачивается в воде для обратного движения так, что УТП необходимо изменить своё местоположение в воде, приблизившись к собаке на 1-2 гребка. Если УТП дотягивается до собаки без изменения своего местоположения в воде, штраф не начисляется.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.