Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаления






 

1) Удаление должно влиять на состав команды. Удаленный игрок команды не может быть заменен другим игроком на площадке в течение определенного времени.

 

2) Не более чем одно удаление на игрока и двух удалений на команду может отсчитываться одновременно.

Все удаления должны отсчитываться в том порядке, в котором они назначены. Игрок, чье штрафное время не может отсчитываться в данный момент, должен находиться на скамейке штрафников с момента его удаления с поля. Если более чем одно удаление назначается одновременно на команду, которая уже имеет игрока отбывающего штрафное время, то капитан команды решает какое из новых нарушений должно отсчитываться первым. В этом случае всегда более короткие по времени удаления отбываются первыми, а вторыми более длительные по времени наказания.

 

3) Команда, которая имеет более чем 2-х игроков, отбывающих наказания на скамейке штрафников, имеет право играть в четыре игрока на поле.

Команда должна играть в четыре игрока на поле до тех пор, пока на скамейке для штрафников не останется один удаленный игрок, штрафное время которого начало свой отсчет. Игрок, чье время истекает до этого, должен оставаться на скамейке для штрафников до ближайшей остановки в игре или, если это быстрее, до того момента, когда у команды истекает штрафное время и остается только одно удаление, отсчет времени которого не закончилось. Все удаленные игроки в команде должны покидать скамейку штрафников в порядке истечения их штрафного времени, при этом всегда должны соблюдаться правила относительно количества игроков на поле. Судьи вместе с сотрудниками секретариата должны помогать игроку, чье штрафное время истекло, покинуть скамейку для штрафников, как только игра остановлена.

4) Если игрок, получивший удаление, совершает дальнейшие нарушения, ведущие к удалению, то все его удаления должны отбываться последовательно.

Это правило действует независимо от того, пошло штрафное время первого удаления или нет. Если время удаления уже начало свой отсчет и этот же игрок снова получает другое наказание, то новое удаление никак не влияет на отсчет первого удаления и должно быть продолжено после того, как второе удаление назначено.

Последовательно подразумевает то, что как только время первого удаления истекает, начинается отсчет времени следующего удаления, если только команда не имеет других удалений, пока не отсчитываемых, которые были назначены между удалениями первого игрока.

На одного игрока может быть назначено неограниченное число удалений. Если игрок получает персональное удаление, то все предыдущие удаления должны закончиться до начала его отсчета.

Если игрок, отбывающий персональное удаление, получает еще одно удаление, то отсчет оставшегося времени персонального штрафа будет отложен, до окончания времени командного штрафа. Капитан команды должен выбрать полевого игрока, не имеющего действующего штрафа, для нахождения на скамейке штрафников, чтобы после окончания действия штрафа выйти на игровую площадку. Если удаленный игрок совершает нарушение, ведущее к назначению наказания в виде удаления до конца матча (матч-штраф), то должны быть применены правила относительно матч-штрафа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.