Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штрафные броски после дополнительного времени матча






 

1) Пять полевых игроков от каждой команды выполняют по одному штрафному броску. Если счет после этого остается равным, то те же игроки выполняют по одному штрафному броску, пока не будет достигнут результат в пользу одной из команд.

Штрафные броски выполняются поочередно. Судьи решают, в какие ворота будет выполняться серия штрафных бросков, а также бросают жребий между капитанами команд. Победитель определяет, какая команда будет начинать серию штрафных бросков. Капитан или официальное лицо команды в письменном виде информирует судей и секретариат о номерах игроков, исполняющих броски, и о том порядке, в котором они будут их выполнять. Судьи следят за тем, чтобы штрафные броски выполнялись в строгом соответствии с поданным списком.

Как только в серии штрафных бросков достигнут результат, матч заканчивается, и команда–победитель считается выигравшей с перевесом в один гол. В течение основной серии штрафных бросков решающий результат считается достигнутым, если одна из команд выигрывает в серии по ходу ее выполнения с разницей забитых и пропущенных мячей больше, чем другой команде осталось выполнить штрафных бросков. В течение возможной дополнительной серии штрафных бросков результат считается достигнутым, когда команда забила на один мяч больше, чем другая, при этом обе команды выполнили одинаковое количество штрафных бросков. Дополнительную серию штрафных бросков необязательно выполнять в том же порядке, что и в основной серии бросков, но игрок не может проводить третий бросок, пока все заявленные игроки в его команде не выполнят, по крайней мере, по два броска и так далее.

Оштрафованный игрок может принимать участие в серии послематчевых штрафных бросков, если он не получил удаление до конца матча. Если один из заявленных игроков в течение серии послематчевых бросков получает штраф, то капитан команды выбирает полевого игрока, который не был включен в список, и этим игроком заменяет оштрафованного. Если вратарь в течение серии штрафных бросков совершает нарушение правил, ведущее к удалению, то он должен быть заменен запасным голкипером. Если в команде отсутствует запасной вратарь, команда имеет максимум 3 минуты для экипировки полевого игрока, до этого момента не принимавшего участие в серии штрафных бросков, но это время никак не может быть использовано на разминку. Новый вратарь должен быть отмечен в протоколе матча с указанием времени замены. Команда, которая не может выставить на серию бросков пять игроков, имеет право выполнить столько штрафных бросков, сколько игроков заявлено в списке.

Это правило распространяется и на возможную дополнительную серию штрафных бросков.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.