Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ссылки в тексте на источники осуществляются путем приведения его номера по списку использованной литературы. Номер источника по списку заключается в квадратные скобки.






При использовании сведений, материалов из монографий, обзорных статей, других источников с большим количеством страниц в том месте дипломной работы, где дается ссылка, необходимо указать номера страниц, иллюстраций, таблиц, формул, на которые дается ссылка в дипломной работе. Например: [14, с. 26, табл. 2] (здесь 14 — номер источника в списке, 26 — номер страницы, 2 — номер таблицы).

В списке использованной литературы источники следует располагать одним из следующих способов: в порядке появления ссылок в тексте дипломной работы, в алфавитном порядке фамилий первых авторов или заглавий.

Сведения об источниках, включенных в список, необходимо давать в соответствии с требованиями изложенными в [7] с обязательным приведением названий работ. Приводя сведения о депонированной работе, следует указать, где опубликована ее аннотация или реферат. Примеры оформления сведений об источниках даны в приложении 2.

При подготовке списка сведения о каждом источнике следует оформлять в виде отдельного абзаца, набираемого обычным шрифтом. При использовании редактора WORD для нумерации источников рекомендуется использовать команду Список (Bullets and Numbering) меню команды Формат (Format).

 

Правила подготовки перечня условных обозначений

В дипломной работе не разрешается применять собственную и не рекомендуется использовать малораспространенную терминологию, сокращения, новые символы, обозначения и т.п. Однако, если это имеет место необходимо подготовить и поместить перед введением перечень таких терминов, сокращений, новых символов, обозначений и т.п. Перечень должен располагаться столбцом, в котором слева (в алфавитном порядке) приводят, например, сокращение, справа — его детальную расшифровку.

Если в дипломной работе специальные термины, сокращения, символы, обозначения и т.п. повторяются менее трех раз, перечень не составляют, а их расшифровку приводят в тексте при первом упоминании.

 

Правила нумерации страниц

 

При подготовке дипломной работы применяется сквозная нумерация всех ее страниц, включая страницы приложений.

Нумерация страниц дается арабскими цифрами без знака №.

Первой страницей является титульный лист, который включают в общую нумерацию страниц дипломной работы.

На титульном листе номер страницы не ставят, на последующих листах номер проставляют на верхнем поле в правом углу без точки в конце.

При использовании для оформления работы редактора WORD нумерацию страниц рекомендуется выполнять с использованием команды Номера страниц (Page Numbers) меню команды Вставка (Insert).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.