Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экипировка.






2.3.1. Экипировка проводника.

Во время прохождения трассы проводнику запрещается держать что-либо в руках. Проводникb не имеют права вносить с собой в ринг ничего, что может оказать помощь при управлении собакой (свисток, поводок вокруг талии, поясную сумку, корм в кармане, игрушку и т.п.).

2.3.2. Экипировка собаки.

Во время прохождения трассы на собаке не может быть никакого снаряжения, предметов или одежды (ошейник, намордник, комбинезон и т.п.). Исключение составляет резинка или заколка для фиксации челки собаки, если без резинки или заколки челка закрывает глаза собаки.

2.4. Условия допуска участников в программы (с 1 февраля 2015 г).

К участию в состязаниях в программе А1 допускаются собаки, достигшие возраста 15 месяцев и не выступавшие ранее в более сложных программах.

Собака получает право выступать в программе А2, если трижды прошла трассу аджилити со штрафом не более 5, 99 на официальных состязаниях РКФ по программе А1.

Собака обязана начать выступать в программе А2, если трижды прошла трассу аджилити с нулевым штрафом на официальных состязаниях РКФ по программе А1.

Собака получает право выступать в программе А3, если трижды прошла трассу аджилити со штрафом не более 5, 99 на состязаниях уровня А2, при судействе двух разных судей.

Собака обязана начать выступать в программе А3, если трижды прошла трассу аджилити с нулевым штрафом на официальных состязаниях РКФ по программе А2, при судействе двух разных судей.

Возвращение для выступления в более простых программах на официальных состязаниях не допускается.

III. Место проведения состязаний

Общие положения.

Размер ринга для проведения состязаний не должен иметь площадь меньше 24 х 40 м. Участок ринга, на котором располагаются препятствия, должен иметь площадь не менее 20 х 40 м.

Границы ринга должны быть четко обозначены. Вход на ринг должен располагаться максимально близко к месту старта, а выход из ринга – к месту финиша.

Если состязания проводятся в двух рингах, между ними рекомендуется установить глухую перегородку или разместить их на расстоянии около 10 м. друг от друга.

Фактическая длина трассы составляет от 100 до 200 м и, в зависимости от программы, собака должна будет преодолеть, по крайней мере, 15, но не более 22 препятствий, из которых не менее 7 препятствий должны быть " прыжковыми".

Стандартный комплект снарядов для состязаний должен содержать не менее 14 барьеров.

Расстояние между двумя последовательными препятствиями колеблется от 5 до 7 м.

Проводник должен иметь возможность обойти каждое препятствие с любой стороны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.