Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие правила и порядок проведения соревнований.






Общие положения.

 

Любое правило, специально не оговоренное в настоящем документе, не может считаться законным, пока не будет внесено в официальный текст Правил EMMA или утверждено решением Совета Главных Судей (Head Judge Council). По мере развития соответствующих отраслей промышленности в правила, порядок и общую политику проведения соревнований будут вноситься изменения. Все дополнения к настоящему документу публикуются на домашней странице EMMA (www.emmanet.eu и www.emmanet.com) и домашней странице ЕММА Россия (www.emma-russia.ru) вместе с действующей версией Правил, в которую внесены необходимые изменения. В публикуемых дополнениях рядом с измененными пунктами Правил указывается их принадлежность к новой редакции. Изменения вступают в силу с даты публикации.

 

Рабочим языком международных мероприятий является английский. На английском языке проводится презентация автомобилей, подаются протесты, письменные заявления и иная документация. Если необходимо, участник может воспользоваться услугами переводчика. Поиск переводчика и оплата его услуг является обязанностью самого участника. Рабочим языком официальных и рейтинговых этапов Чемпионата России является русский.

 

Приводимые здесь правила разработаны с учетом интересов участников соревнований, судей и других официальных лиц при проведении любых мероприятий под эгидой EMMA. Подготовка этих правил заняла много времени и осуществлялась усилиями производителей автомобильного AV-оборудования, дилеров и участников соревнований с целью создания основ для справедливого и непредвзятого судейства. Невозможно заранее предусмотреть в тексте Правил все ситуации, которые могут возникнуть в процессе соревнований. Поэтому в особых случаях решения принимаются Главным Судьей, Директором соревнований Организатором мероприятия и/или Советом Главных Судей.

 

В подобных случаях Главный Судья или Директор соревнований направляют отчет о возникшей ситуации (имеющей отношение к настоящим Правилам) в ассоциацию EMMA, которая, в свою очередь, переправляет его в Совет Главных Судей.

 

Решение по спорному вопросу должно быть вынесено Главным Судьей (Главными Судьями) совместно с Директором соревнований, либо единолично Организатором мероприятия в тот же день, пока все заинтересованные лица помнят о случившемся, а представленная аудиосистема может быть перепроверена. Решения, вынесенные Главным Судьей, направляются в офис ассоциации EMMA.

 

Приведенные Общие положения распространяются на все соревнования, проводимые по правилам EMMA.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.