Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационные приборы от 0 до 3 баллов






За каждый установленный информационный прибор участник получает 1 балл. Участник обязан продемонстрировать работоспособность информационного прибора.

Внимание: Автомобили, оборудованные заводским тюнингом без изменений (например BMW M, AUDI RS, MITSUBISHI LANCER EVO, и т.д.) получают в данном пункте правил 1 балл.

9.2.9. Колеса и шины (от 0 до 4 баллов).

 

В этом разделе рассматриваются изменения в конструкции колесных дисков и шин. Баллы присваиваются за изменение размеров колес, применение легкосплавных дисков, изменение типа шин, изменение пространства вокруг колеса (колесные арки), необходимое для установки более крупных колес и т.п.

 

За каждое из следующих изменений присуждается 1 балл:

· легкосплавные колесные диски вместо стальных

· изменение размеров дисков и типа шин (в том числе, в меньшую сторону, если тому есть разумное объяснение!)

· окраска, хромирование колес

· изменение пространства вокруг колес (колесные арки) под более крупные колеса

· колеса специального дизайна (сделанные по особому заказу, в том числе КРАЙНЕ необычные, например, с кожаным покрытием)

Примеры:

0 – заводские стальные колесные диски

1 – заводские легкосплавные диски или изменение штатных шин на заводских стальных дисках

2 – замененные легкосплавные диски другого размера или изменение штатных шин на заводских легкосплавных дисках

3 – замененные легкосплавные диски другого размера, с покраской либо хромированием, при обязательном соответствии концепции дизайна автомобиля в целом.

4 – то же, что и п.3, плюс изменение пространства вокруг колес (колесные арки) или колеса/диски, сделанные по специальному обоснованному заказу, например таких дисков/шин более не производят заводским способом

 

 

9.2.10. Повышение безопасности автомобиля от 0 до 9 баллов

 

 

За каждый дополнительно установленный (заменённый) элемент, повышающий безопасность автомобиля (каркас безопасности, ремни безопасности, система пожаротушения и т.д.) присуждается 3 балла

 

Внимание: Автомобили, оборудованные заводским тюнингом без изменений получают в данном пункте 3 балл за каждый дополнительный элемент.

 

9.2.11. Нарушение безопасности автомобиля от 0 до -100

 

За каждый небезопасный элемент, влияющий на безопасность как самого автомобиля так и зрителей, вычитается 10 баллов. Особое внимание уделяется безопасности тюнинга топливной и тормозной систем. Судья должен увидеть и оценить ОЧЕВИДНЫЕ ОПАСНЫЕ элементы (не закрепленное или плохо закрепленное элементы и узлы, видимые течи ГСМ и т.д)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.