Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






MultiMedia категории и классы.






 

В категории MultiMedia (Мультимедиа) соревнуются участники, которым интересен не только совершенный звук, но и вся совокупность визуальных и акустических возможностей современных многоканальных форматов воспроизведения.

Эта категория была создана в ответ на растущий интерес к автомобильным мультимедийным системам. Их основная цель – развлечение. Оценка производится по двум параметрам: качество звука/изображения и инсталляция.

В соревнованиях EMMA MultiMedia предусмотрены три категории без разделения на классы.

 

 

5.1.1 EMMA MultiMedia Новичок (MM Experienced)

 

MultiMedia Новичок – начальная категория: именно с нее начинается участие в соревнованиях автомобильных мультимедийных систем. Оценка ограничивается базовым анализом качества звучания и безопасности (инсталляция).

 

Эта категория удобна для всех участников, представляющих системы с хорошим звучанием, изображением, и качественной инсталляцией. Оценка инсталляции проводится упрощенно, по нескольким критериям: особого мастерства здесь не требуется. Для оценки звука применяется несколько треков официального диска EMMA-MultiMedia DVD. Квалифицированная помощь судей и других участников поможет выступающим в этой категории улучшить качество инсталляции, изображения и звука, и перейти в категорию Любитель.

 

Поскольку в этой категории проводятся национальные и европейские финалы, у участников появляется возможность общения с людьми, разделяющими их увлеченность, и на международном уровне. Иногда участие важнее победы. Здесь вам будут рады!

 

Участник вправе выступать в данной категории, если он соответствует всем нижеперечисленным условиям:

Эта категория открыта для всех, кто хочет участвовать в соревнованиях ЕММА.

· Представленная к участию в соревнованиях электронная система приобретена в розничной торговой сети. Бывшая в употреблении система может быть приобретена у частных лиц. По требованию официальных лиц должно быть представлено подтверждение покупки системы (например, чек торговой организации).

 

Помимо этого:

 

 

· В этой категории запрещается использование заказных усилителей и иных активных компонентов с внутренними модификациями (например, с измененной электрической схемой).

· Запрещено использование динамиков центрального канала и/или динамиков окружающего звука.

· В категории EMMA MultiMedia Новичок проводятся только национальные Чемпионаты.

 

Классы:

 

· EMMA MultiMedia Новичок (один класс).

 

Порядок вынесения решений:

· Один судья EMMA MultiMedia оценивает качество звука и изображения. Оценка громкости и перемещения 360°, и эффектов Surround не проводится, что позволяет представлять на соревнованиях стереосистемы с экраном и проигрывателем DVD.

· Один судья EMMA оценивает инсталляцию в соответствии с таблицей, приведенной на последней странице.

 

Судейство производится в Dolby Digital 2.0. Тыловая акустика должна быть отключена.

5.1.2 EMMA MultiMedia Мастер (MM Master).

 

Категория EMMA MultiMedia Мастер – следующий шаг по отношению к EMMA MultiMedia Новичок. Здесь еще более строго оценивается инсталляция. Качество звучания и изображения оцениваются по максимальному числу критериев.

Участникам предоставляется квалифицированная оценка звука, изображения, и инсталляции в системах с указанием возможных путей устранения недостатков.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.