Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исключаются ювелирные украшения, кроме обручального кольца.






Статья 64. Представление в Раунде 1 (четыре последовательных поворота на 900)

В Раунде 1 (четыре последовательных поворота на 900) проходят следующие процедуры:

Вся категория выстраивается на сцене в одну линию и по порядку номеров.

2. Спортсмены будут разделены на две равные по количеству группы и расположены на сцене таким образом – одна группа слева сцены, другая – справа. Центр сцены открыт для проведения сравнений.

3. Каждая группа, по порядку номеров и не более пяти спортсменов одновременно, будет направляться в центр сцены для выполнения четырех последовательных поворотов на 90°:

Ø Поворот на 90° направо

Ø Поворот на 90° спиной к судьям

Ø Поворот на 90° направо

Ø Поворот на 90° лицом к судьям

4. Повороты на 90° предназначены для того, чтобы помочь судьям отобрать спортсменов для последующих сравнений.

Судьи присылают свои записки для сравнений Судье-комментатору. Не менее трех, но не более пяти участников могут участвовать в сравнении одновременно. Главный судья и Судья-комментатор могут на свое усмотрение отказать или внести изменение в судейские пожелания по сравнению участников.

Все индивидуальные сравнения будут выполняться в центре сцены в том порядке номеров участников как просят судьи, слева направо.

Всем судьям будет предоставлена возможность потребовать, как минимум одно сравнение. Остальные требования по сравнению будут проводиться по усмотрению Главного судьи или Судьи-комментатора.

Все спортсмены будут подвергнуты хотя бы одному сравнению.

После завершения последнего сравнения все спортсмены будут выстроены в одну линию и по порядку номеров, как перед выходом на сцену.

Статья 65. Подсчет очков в Раунде 1 (четыре последовательных поворота на 900)

Подсчет очков в Раунде 1 (четыре последовательных поворота на 900) осуществляется следующим образом:

Каждый судья присваивает каждому спортсмену индивидуальное место, учитывая, что судья не может присваивать участникам одно и тоже место.

2. В судействе принимает участие 9 судей, две высших и две низших оценки вычеркиваются. Полученная сумма мест проставляется в графу «Сумма мест» Раунда 1 и заполняется графа «Занятое место» Раунда 1. В подсчете очков применяется метод относительного размещения.

Пятнадцать лучших спортсменов по итогам Раунда 1 будут продолжать соревноваться в Раунде 2 (произвольная программа).

Статья 66. Оценка в Раунде 1 (четыре последовательных поворота на 900)

В Раунде 1 (четыре последовательных поворота на 900) производится оценка по следующим критериям:

С начала судья оценивает общее спортивно-атлетическое телосложение, принимая во внимание физическое развитие участника. Вместе с тем учитываются прическа и привлекательность лица, общее атлетическое развитие мускулатуры, пропорциональность, симметричность и сбалансированность телосложения, состояние и тонус кожи и способность себя представить.

Телосложение должно быть оценено на уровне всего мышечного тонуса, достигнутого через спортивные занятия. Мышцы должны быть плотными, упругими с небольшим количеством жира. Телосложение не должно быть чрезмерно мускулистым, но и не плоским.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.