Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисквалификация с соревнования - Случайный выстрел






 

Участник, который произвел случайный выстрел, должен быть, как можно раньше остановлен Судьей. Случайный выстрел определяется следующим образом:

 

10.4.1 Выстрел, произведённый выше переднего или бокового пулезащитного вала или в любом другом направлении, установленным организаторами соревнования в письменном брифинге к упражнению, как небезопасное. Участник, который правильным образом производит выстрел по мишени, который потом уходит в небезопасном направлении, не будет дисквалифицирован. В данном случае может быть применен п.п. 2.3.

 

10.4.2 Выстрел, попадающий в землю на расстоянии не ближе 3 метров от участника, за исключением выстрела по картонной мишени, находящейся ближе, чем 3 метра от участника. Выстрел, уходящий в землю на расстоянии не ближе 3 метров от участника, произведенный по причине петардного заряда, является исключением из данного правила.

 

10.4.3 Выстрел, произошедший в процессе приготовления или во время производства заряжания, разряжания или перезаряжания оружия, является случайным. Данное правило распространяется на любой выстрел, произведенный во время процедуры, описанной в п.п. 8.3.7.

 

10.4.3.1 Исключение составляет детонация, которая случается во время разрядки оружия, не считается выстрелом и не влечет за собой дисквалификацию с соревнования, однако, в данном случае может быть применен п.п. 5.1.6.

 

10.4.4 Выстрел, произошедший во время действий по устранению неполадки оружия.

 

10.4.5 ДЛЯ ПИСТОЛЕТА: Выстрел, произошедший при перемещении оружия из одной руки в другую.

 

ДЛЯ РУЖЬЯ/КАРАБИНА: Выстрел, произошедший при перемещении ружья из одной руки в другую или от одного плеча к другому.

 

10.4.6 Выстрел, произошедший во время движения, кроме действительной стрельбы по мишеням.

 

10.4.7 Выстрел, произведённый по металлической мишени с дистанции, измеренной, как расстояние между фронтальной поверхностью мишени и ближайшей частью тела участника, контактирующей с землей (см. п.п. 2.1.3):

 

ДЛЯ ПИСТОЛЕТА: менее 7 метров.

 

ДЛЯ РУЖЬЯ: менее 5 метров дробью или картечью и 40 метров пулей.

 

ДЛЯ КАРАБИНА: менее 50 метров.

 

10.4.8 ДЛЯ РУЖЬЯ: Выстрел, произведённый по металлической мишени зарядом со стальным или твёрдосплавным снарядом или пулей.

 

ДЛЯ КАРАБИНА: Если участник выстрелил по мишени или мишеням в режиме «выстрелов с отсечкой» или в режиме полностью автоматического огня (т.е. когда происходит более одного выстрела при однократном воздействии на спусковой крючок), то он получит ноль и предупреждение. Предупреждение заносится судьей в оружейную карту стрелка. В случае дальнейшего нарушения он будет дисквалифицирован с соревнования.

 

10.4.9 Исключение: Если может быть установлено, что причиной случайного выстрела является поломка или дефект какой-либо части оружия, участник не считается нарушившим правила безопасности данного Раздела и дисквалификация не последует. Однако баллы стрелка за это упражнение будут равны нулю.

 

10.4.9.1 Оружие должно быть немедленно представлено на проверку Главному судье или его представителю, который изучит оружие и проведет любые необходимые проверки для установления, того, что причиной случайного выстрела стала поломка или дефект части оружия. Если оружие не было представлено для немедленной инспекции до того, как участник покинул упражнение, то он не может в дальнейшем подать апелляцию по поводу дисквалификации с соревнования за случайный выстрел по причине поломки или дефекта оружия.

 

10.4.10 ДЛЯ РУЖЬЯ: Выстрел, произведённый пулей на упражнении, где она не указана, как приемлемая на данном упражнении.

 

10.4.11 ДЛЯ РУЖЬЯ: Выстрел, произведённый картечью на упражнении, где указано использование дроби по причинам безопасности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.