Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания и решения.






1. В ходе соревнований указания спортсменам могут давать только официальные лица. Остальные присутствующие не должны обращаться к спортсменам, в противном случае это ведет к дисквалификации.

2. Если в ходе соревнований оба спортсмена получают травмы и не могут принимать дальнейшее участие в финальном поединке, результат будет следующим:

  • победитель определяется по баллам преимущества;
  • если баллов преимущества нет, то засчитывается ничья.

3. Если оба участника поднимаются на ноги из партера, то судейство по отношению к ним будет равное.

4. В финальных соревнованиях допускается не более двух перерывов на отдых для спортсменов.

5. В финальных соревнованиях спортсмены могут дважды пройти процедуру взвешивания.

6. В случае, когда на поединок заявлены два спортсмена, а является только один, победа присуждается тому, кто явился; другой спортсмен не получает ни медалей, ни квалификации.

7. В случае, когда спортсмен пытается пройти «охрану» и применить болевой прием на ногу соперника, но эти попытки безрезультатны, участник, занимающий верхнюю позицию получает 2 балла (если оборона успешна и он в течение 3 сек. удерживал данное положение). Если спортсмен пытается получить превосходство и переводит своего соперника в опасное положение, он зарабатывает баллы преимущества.

8. Если спортсмен проходил взвешивание в одном ги, а на поединок выходит в другом - он будет дисквалифицирован. Исключение составляют случаи, когда арбитр указывает спортсмену на необходимость сменить ги, но после этого спортсмен должен вновь пройти взвешивание, если арбитр посчитает это необходимым.

9. Официально утверждённые места для нашивок.

[ к содержанию ]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.