Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Scrimmage Kick






ARTICLE 7.

A scrimmage kick made in or behind the neutral zone is a legal kick by Team A during a scrimmage down before team possession changes. A scrimmage kick has crossed the neutral zone when it touches the ground, a player, an official or anything beyond the neutral zone (Exception: Rule 6-3-1-b) (A.R. 6-3-1-I-V).


48 ПРАВИЛО 2-15 / ОПРЕДЕЛЕНИЯ

 

b. Любой свободный удар или удар из схватки считается продолжающимся до тех пор, пока мяч не будет пойман или возвращен любым игроком или не станет мертвым.

 

Статья 2. Удар с рук (пант)

Удар с рук (пант) - это удар по мячу игроком, который отпускает мяч из рук и бьет по нему прежде, чем мяч коснется земли.

 

Статья 3. Удар с земли (дроп кик)

Удар с земли (дроп кик) - это удар по мячу игроком, который, выпустив мяч из рук, бьет по нему после того, как мяч коснется земли.

 

Статья 4. Удар с по воротам с места (плейс кик)

а. Удар по воротам с места (плейс кик) - это удар по мячу игроком команды владеющей мячом, при котором мяч удерживает на земле другой игрок этой же команды.

b. Свободный удар с места - это удар по мячу игроком команды владеющей мячом, при котором мяч помещен на Т-подставку или на землю. Мяч может удерживать на месте другой игрок команды. При этом мяч может быть помещен на Т-подставку или на землю.

c. Т-подставка — это приспособление, которое выравнивает положение мяча для более точного удара по нему. Оно не может приподнимать мяч более, чем на 1 дюйм (5 см) над землей (измеряется от самой нижней точки мяча) (С.Р. 2-15-4-I).

 

Статья 5. Свободный удар

а. Свободный удар - это удар по мячу игроком команды владеющей мячом, сделанный в соответствии с ограничениями, приведенными в правилах 4-1-4, 6-1-1 и 6-1-2.

b. Свободный удар после сейфти может быть ударом ногой с рук (пант), с земли (дроп кик) или с места (плейс кик).

Статья 6. Начальный удар (кик-офф)

Начальный удар (кик-офф) - это свободный удар, с которого начинается каждая половина игры, и который выполняется после каждой реализации или филд-гола (Исключение: Дополнительные периоды). Кик-офф выполняется либо ударом по мячу с места (плейс кик) либо с земли (дроп кик).

 

Статья 7. Удар из схватки (скримидж кик)

Удар из схватки (скримидж кик), сделанный в нейтральной зоне или перед ней - это легальный удар по мячу, сделанный игроком команды «А» во время схватки и прежде, чем владение мячом перейдет другой команде. Мяч, выбитый ударом из схватки, считается пересекшим нейтральную зону, когда он касается земли, игрока, судьи или любого предмета, находящегося впереди за нейтральной зоной (Исключение: Правило 6-3-1-b) (C.P. 6-3-1-I-V).


FR-49 RULE 2-15 / DEFINITIONS

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.