Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 1. Размеры






Поле представляет собой прямоугольную площадку с размерами, линиями, зонами, воротами и пилонами, маркированными и названными в соответствии с рисунками на страницах 18 и 19.

a. Все линии, маркирующие поле, должны иметь ширину 4 дюйма (10 см) и наноситься белым нетоксичным материалом, не представляющим вреда для глаз или кожи (Исключения: боковые и конечные линии могут быть более 4 дюймов шириной, линии гола могут иметь ширину 4 или 8 дюймов, а также могут быть нанесены другим цветом отличным от белого согласно правилу 1-2-1-g).

b. Короткие ярдовые линии длиной 24 дюйма (60 см), нанесенные на поле между полными ярдовыми линиями на расстоянии в 4 дюйма (10 см) от боковых и по всей длине внутренних игровых линий, обязательны. Все ярдовые линии должны начинаться и заканчиваться в 4 дюймах от боковых линий (Правило 2-11-4).

c. Маркировка зоны между боковой линией и тренерской линией сплошным белым цветом является обязательной.

d. В зачетных зонах допустимо нанесение маркировок белого цвета или контрастных с цветом поля декоративных маркировок (например, логотипов названий команд, эмблем, событий, и т.д.), однако такие маркировки допускается размещать на расстоянии не менее 4 футов (121, 92 см) от любой линии.

e. Маркировки контрастного цвета в зачетных зонах могут граничить с любой линией.

f. Декоративные маркировки контрастных цветов допустимы на игровом поле между боковыми и линиями гола, однако они не должны перекрывать ярдовые, линии гола или боковые линии.

g. Линии гола могут наноситься цветом, отличным от белого, однако должны быть одного цвета.

h. Размещение рекламы на поле запрещено (Исключения: (1) разрешено для игр, которые играют вне сезона, когда имя спонсора связано с этой игрой; (2) для футбольного логотипа НСАА; (3) если коммерческим юридическим лицом приобретены права на включение имени в название, то его разрешено изображать на поле; однако коммерческого логотипа не должно быть на игровом поле).

i. Рекомендуется нумеровать ярдовые линии на поле цифрами белого цвета высотой не более 6 футов (182, 88 см) и шириной не более 4 футов (121, 92 см), вершины которых должны находиться на расстоянии 9 ярдов (8, 23 м)от боковой линии.

j. Рядом с номерами ярдовых линий (за исключением центральной ярдовой линии, нумерованной цифрой 50) рекомендуется наносить стрелки белого цвета, указывающие направление к ближайшей линии гола.


FR-23 Rule 1-2 / The Game, Field, Players and Equipment

 

The arrow is a triangle with an 18-inch base and two sides that are 36 inches each.

k. The two inbounds lines (hash marks) are 60 feet from the sidelines. Inbounds lines and short yard-line extensions shall measure 24 inches in length.

l. Nine-yard marks 12 inches in length, every 10 yards, shall be located nine yards from the sidelines. They are not required if the field is numbered according to Rule 1-2-1-i.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.