Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия победы






Начало игры

Распределение ролей.

Если игроков двое, один будет играть за людей, а другой – за зомби. Если игроков трое или больше, один игрок будет играть за зомби, а все остальные игроки будут играть одним человеком или группой людей. Управляющий живыми мертвецами игрок называется " Игрок-Зомби ". Игроки, играющие за людей, называются " Игроки-люди ". Фишка зомби называется " зомби ". Фишка человека называется " человек ".

Раздача фишек

Игроки-люди берут себе фишки людей. Каждый игрок может взять себе сколько угодно людей, но интереснее всего играть, когда каждый игрок-человек играет одним человеком. Игрок-зомби подсчитывает, сколько фишек взяли игроки-люди и берёт себе в четыре раза больше зомби.

Распределение персонажей.

Раздайте участвующим в игре людям столько карточек персонажей, сколько фишек людей будет участвовать в игре. Если карточек персонажей не хватило, распечатайте их ещё. Ничего страшного, если они будут повторяться. Карточки персонажей раздаются в закрытую, но по договорённости между игроками люди могут выбрать себе персонажей.

Карточка персонажа

На каждой карточке персонажа указано название персонажа, его специальная особенность, предпочтительное оружие, а также имеется счётчик жизней.

Положите на каждую карточку персонажа маркер ран. В начале игры он располагается на цифре 4. Вместо маркера на карточку можно поставить кубик, чтобы на его верхней грани была четвёрка.

2.4. Раздайте карты.

Игрок-Зомби набирает из колоды карт зомби втрое больше карт, чем участвуют в игре персонажей.

Определитесь с картой.

Выставьте на карту фишки людей. Их можно расставить случайным образом (карта состоит из 6 листов формата А4. Бросьте кубик за каждого человека и поставьте его фишку на лист с номером, соответствующим выпавшему числу). Человека можно ставить только на улице, но не в помещении или сарае. Также нельзя выставлять фишку ближе четырёх клеток от капота машины.

Можно расставить людей не в случайном порядке, а в любой клетке в первом ряду считая от края поля, но не ближе четырёх клеток от капота машины.

Условия победы

3.1. Условия победы людей:

В этой игре все люди действуют сообща. Чтобы выиграть, им необходимо выполнить любое из следующих условий:

1) Обыскать каждую помеченную крестиком клетку на карте (см. Обыск) и спасти всех выживших, используя для этого транспортное средство (см. Машина).

2) Нужно забаррикадироваться в доме, очистив его от мертвецов (см. Баррикады).

Дополнительное условие победы людей (если вы хотите усложнить людям задачу, введите): каждый человек должен обыскать каждую клетку поиска (см. Поиск).

3.2. Условия победы зомби:

1) Убить всех людей

Игра

Люди

Жизни

В начале игры у каждого человека четыре жизни. Когда количество жизней становится равно нулю, человек теряет сознание. Его ещё можно спасти, если кто-то из людей оттащит потерявшего сознание в безопасное место (см. Переноска раненых) и (или) вылечит его. Если зомби атакует потерявшего сознание человека, последний умирает. При этом зомби даже не надо бросать кубик, т.к. потерявший сознание человек не способен увернуться или защититься.

Смерть

На следующий ход после смерти человек присоединяется к армии мертвецов. Этот человек теперь считается зомби и им управляет Игрок-Зомби. Поскольку это свежий труп (совсем недавно он был живым), он сохраняет подвижность человека и может совершать 4 действия в ход.

Ходы

Люди совершают ход в любом порядке по договорённости между собой. Каждый человек может выполнить 4 действия за ход. Если человек ранен, количество возможных действий уменьшается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.