Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юноши Девушки






О VI-ой Всероссийской Спартакиаде по военно-спортивному многоборью

«ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ - 2013»

(лично-командное первенство)

Г. Москва 10 октября 2012 г.

 

Цели и задачи

 

 

● Спартакиада проводится с целью реализации государственной политики в области воспитания у молодежи гражданственности, патриотизма, готовности к защите Отечества, пропаганды здорового образа жизни, развития военно-прикладных видов спорта, поиска новых форм работы с допризывной молодежью.

 

Участники

● В Спартакиаде принимают участие сборные команды высших и средних образовательных учреждений (ОУ) Российской Федерации - университетов, академий, институтов, колледжей, лицеев, гимназий, техникумов, школ, профессиональных училищ, а также военно-патриотических клубов, досуговых центров и других учреждений дополнительного образования.

 

Участники распределяются по 4-м возрастным группам:

 

- Младшая группа – мальчики и девочки не старше 15-ти лет

- Юношеская группа – мальчики и девочки не старше 17-ти лет

- Юниорская группа – юноши и девушки не старше 19-ти лет

- Молодежная группа – юноши и девушки не старше 23-х лет

 

Зачет для юношей и девушек производится раздельно.

 

● Для участия в Спартакиаде каждое образовательное учреждение может заявить 20-ть и более участников. Командный результат ОУ по теоретической подготовке (второй этап) определяется по сумме личных результатов 20-ти лучших участников (независимо от возрастных групп).

Этапы и сроки проведения

3.1. ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА (Первый этап) - с 20-го октября по 30-е ноября 2012-го года.

 

Проводится в ОУ силами преподавателей физической культуры по следующим дисциплинам:

 

Юноши Девушки

бег 60 метровбег 60 метров

подтягивание на перекладине • сгибание туловища на римской скамье (1 минута)

подъем гири 16 кг (5 минут) • прыжки со скакалкой (30 сек)

 

● Полученные результаты заносятся в Протокол образовательного учреждения (далее Протокол).

 

Форма Протокола и Правила выполнения упражнений в каждой дисциплине предоставляются Оргкомитетом на основании заполненной ОУ Регистрационной заявки (см. Приложение № 1)

 

● Заполненный Протокол должен быть отправлен в эл. виде в Оргкомитет не позднее 30-го ноября 2012 г.

 

3.2. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА (Второй этап) - с 14-го ноября по 21-е декабря 2012 года.

Проводится Оргкомитетом в 12 туров посредством предоставления участникам индивидуальных тестовых заданий (через сеть интернет) по следующим дням:

 

14-го, 16-го, 21-го, 23-го, 28-го, 30-го ноября, 5-го, 7-го, 12-го, 14-го, 19-го, 21-го декабря 2012 г.

 

● На основании Регистрационной заявки каждому участнику присваивается свой Регистрационный код («РК» - индивидуальный номер), который сохраняется за участником на протяжении всего срока проведения Спартакиады.

 

● В указанные дни и в удобное для себя время при помощи «РК» участник заходит на свою личную страничку на сайте Спартакиады www.erudites.ru, и выполняет задание очередного тура, отвечая на вопросы теоретических тестов.

 

● К каждому вопросу прилагается четыре ответа, один из которых правильный (участник должен выделить правильный ответ). За каждый правильный ответ участнику начисляется 1 (один) балл. За неверный ответ баллов не начисляется.

 

● Для ответа на 30 вопросов каждого тура участнику отводится 15 минут зачетного времени.

За каждую сэкономленную минуту участнику начисляется по одному премиальному баллу (всего не более 5-ти баллов). За каждую просроченную минуту из результата участника вычитается по одному штрафному баллу (всего не более 10-ти баллов).

3.3. ФИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ (Третий этап) - с 22-26 марта 2013-го года

Лучшие команды и участники Спартакиады будут приглашены для участия в финальных соревнованиях " ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ - 2013", проводимых в Москве 22-26 марта 2013 г.

 

● В финальных соревнованиях зачет будет производиться по физической подготовке, сборке и разборке автомата, стрельбе по электронным мишеням и интеллектуальным тестам.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.