Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Билл приехал к аэропорту Братиславы имени Мирослава Штефаника к одиннадцати утра






Билл приехал к аэропорту Братиславы имени Мирослава Штефаника к одиннадцати утра. Отдав таксисту десять евро, Билл вышел из машины и направился к главному входу в здание. Подойдя к кассам, он вежливо улыбнулся разом заалевшей девушке и протянул документы:
— Я бы хотел купить билет на ближайший рейс до Лондона.
— Одну минуту, – миловидная шатенка застучала длинными ногтями по клавиатуре и через минуту снова взглянула на Билла.
— Компания SkyEurope, время вылета в 13.00 по местному времени.
— Мне подойдет, – кивнул брюнет.
— Сто двадцать евро, пожалуйста.
Юноша заплатил деньги и улыбнулся – он очень надеялся, что этот билет хоть ненадолго собьет Тома со следа. Билл рассчитывал, что Том поверит в эту поездку, потому что его мать довольно часто гостила у подруги в Брайтоне, и муж мог посчитать, что юноша направился именно туда. Через пару минут он уже держал в руках тонкий конверт, а девушка с надеждой поглядывала на красивого юношу, надеясь, что тот все же попытается с ней пофлиртовать. Но Билл лишь отстраненно улыбнулся и вышел из здания аэропорта.
Билл снова нашел такси и попросил отвезти его к Новому мосту – одной из главных достопримечательностей Братиславы, и месту, откуда ежечасно отправляются автобусы.
Новый мост оказался действительно впечатляющим зрелищем – однопилонный стальной дорожный мост, не имеющий ни одной опоры в реке. Дунай, казалось, был заключен в красивую рамку. Билл знал, что на смотровой площадке моста есть знаменитый ресторан UFO watch.taste.groove., в котором юноша мечтал побывать с мужем – это место казалось ему очень романтичным. Но сейчас Билла интересовала стоянка автобусов – брюнету хотелось как можно скорее оказаться в другой стране, пока Том не нагрянул в аэропорт и не узнал, что юноша не полетел тем рейсом, на который купил билет.
Билл, предварительно расспросив таксиста, узнал нужный ему маршрут, поэтому уверенно направился к большому автобусу с рейсовым номером 901, который должен был доставить его в австрийский Хайнбург. Заплатив двенадцать евро, Билл прошел в автобус и занял свободное место, стараясь не показывать, как внутри него буквально кипит нетерпение. Случай на вокзале Кракова напугал юношу так, что теперь он каждую минуту ожидал, что вот-вот появится Том.
Билл заметил, что автобус уже в пути только тогда, когда он выезжал на мост – юноша судорожно выдохнул и откинулся на спинку кресла – двадцать минут, и он будет в Австрии на улице Штайнервег, где, возможно, ему помогут.

Томас смотрел на двух мужчин, обладавших абсолютно непримечательной внешностью банковских служащих среднего звена – легкие залысины, почти одинаковые серые костюмы, блеклой расцветки галстуки и простые часы на запястьях.
— Вы поняли задачу?
— Да, герр Каулитц, – ответил один из мужчин голосом, таким же бесцветным, как и его внешний вид.
— Тогда я жду результатов как можно скорее.
Их прервал легкий стук в дверь, после чего та открылась, и в кабинет Тома зашел герр Каулитц-старший.
— Здравствуй, сын. Извини, не знал, что ты занят, твоей секретарши нет на месте.
— Ничего, я уже закончил, – поспешно ответил Томас и поднялся, быстро провожая своих гостей к двери, чем несколько удивил отца.
— Пап, ты что-то хотел, – вывел его из задумчивости голос сына.
— А что, я не могу зайти просто так? – весело спросил Йорг, но, увидев отсутствие какой-либо реакции на лице сына, сменил тон на деловой. – Я хотел сказать, что через две недели состоится благотворительный бал, на котором твое присутствие обязательно, вместе с Биллом, конечно, – пожилой мужчина не заметил, как сын стиснул челюсти. – Кстати, как он поживает? – на лице Каулитца-старшего появилось мимолетное выражение умиления, какое обычно бывает, когда смотрят на детей. Томас еще и выругался про себя.
— Отлично. Он сейчас в Будапеште, поехал в какой-то музей, в котором проходит выставка какого-то художника.
— Что же ты с ним не поехал? – удивился Йорг. – Будапешт – такой чудесный город, мы с твоей мамой были там во время свадебного путешествия.
— Обязательно съезжу туда, – ледяным тоном ответил Том, перебирая на столе документы.
— Как он вернется, скажи, пусть заезжает ко мне, я хотел посоветоваться с Биллом относительно дизайна библиотеки.
— Да, обязательно, отец.
Видя, что Том не расположен к разговорам, Йорг попрощался и вышел, про себя недоумевая, как такой нежный и чувствительный юноша, как Билл, способен уживаться с Томом. Мужчина любил своего сына, но все же осознавал, что допустил в его воспитании какие-то серьезные ошибки. Да, Тому пришлось быстро взрослеть, у него никогда не было матери, парню предстояло возглавить серьезный бизнес, но все это не могло оправдывать черствости и холодности, которую источал Том.


Хайнбург, родина великого австрийского композитора Франца Йозефа Гайдна, был необыкновенно красив – уютные извилистые улочки, невысокие нарядные дома с яркой черепицей на крышах, но больше всего внимания привлекали мощные укрепления опоясывающие город. Когда-то это место было оплотом сопротивления туркам, которые все же ворвались в город, заставив жителей бежать к Дунаю, но их надежды скрыться в густых лесах противоположного берега не оправдались – в тот день погибло больше восьми тысяч человек.

Билл довольно быстро нашел нужный ему дом и постучал специальным молоточком о дубовую поверхность. Буквально через минуту ему открыли – на пороге стояла благообразная старушка в белом кухонном переднике.
— Добрый день, – Билл улыбнулся, говоря по-немецки, юноша был уверен – в этом доме его поймут.
— Добрый, – согласилась пожилая женщина. – Что-то я вас не узнаю.
— Фрау Эрма, вы разбиваете мне сердце, – Билл снял кепку, позволив волосам свободно рассыпаться по плечам.
— Билли? Ты ли это, мальчик?! – женщина обняла юношу, для чего ему пришлось сложиться едва ли не вдвое. – Йозеф, иди скорее сюда, к нам Билли приехал!
Юноша зашел в дом следом за хозяйкой, и ему навстречу на инвалидном кресле выехал пожилой мужчина, чье лицо избороздили морщины, и все же чувствовалось, что когда-то Йозеф Лемман был очень красивым статным мужчиной.
— Билли! Как мы рады тебя видеть! – Йозеф похлопал по плечу наклонившегося к нему Билла. – Я так скучаю по своему лучшему другу, – вздохнул пожилой мужчина, а его светло-голубые глаза были полны грусти. – Твой отец был замечательным человеком.
— Да, – Эрма поправила прядь седых волос и чуть улыбнулась.
Билл ничего не ответил, ему все еще больно было говорить о смерти отца.
— Билли, пойдем в кухню, я только что испекла замечательный яблочный штрудель, ты просто обязан его попробовать! – пожилая женщина поманила его за собой.
За разговорами время пролетело незаметно – когда Билл взглянул в окно, сумерки уже опускались на город.
— Герр Лемман, я хотел спросить, ваш внук все еще работает в депо?
— Да, Карл — начальник участка, – гордо ответил Йозеф.
— Я бы хотел попросить его об одной услуге, мне нужно попасть в Вену как можно скорее.
— Конечно, я сейчас позвоню ему, – Йозеф пожал плечами и направился к телефону.
— Билл, я слышала про твою свадьбу, – тихо сказала фрау Эрма. Юноша кивнул. – Твоя поездка как-то связана с этим. Просто, милый… ты не выглядишь счастливым, – она мягко погладила брюнета по щеке.
Билл посмотрел в глаза пожилой женщине и не выдержал – его дыхание сбилось, юноша едва смог сдержать слезы.
— Он – чудовище. Я больше не мог оставаться в Германии… Я так боюсь, что он найдет меня…
— Тише, дорогой, – Эрма погладила его по руке. – Мы тебе поможем.
— Я должен сделать так, чтобы он потерял мой след, – едва слышно сказал Билл.
— Флориан тебе поможет, – фрау Лемман посмотрела на мужа, который разговаривал по телефону.
Через пару минут Йозеф положил трубку и снова подъехал к столу.
— Флориан ждет тебя, Билл. Можешь ехать прямо сейчас.
— Спасибо, – с чувством поблагодарил супружескую пару юноша.

Флориан оказался высоким молодым человеком с русыми кудрями до плеч. Он встретил Билла как старого знакомого, обнял и расцеловал в обе щеки.
— Я так понимаю, тебя надо доставить в Вену так, чтобы информации об этой поездке не было? – весело спросил парень.
— Да, – Билл немного смущался, но Флориан вызывал не меньшее доверие, чем его дедушка.
— Ты от жены, что ли, бежишь? – рассмеялся блондин.
— От мужа, – хмыкнул Билл.
Флориан остановился, во все глаза уставившись на брюнета.
— Ты… замужем?
— Ага, – хмыкнул Билл.
— Вот это да! А он за тобой гонится, да?
— Да, чуть не поймал меня на вокзале в Кракове.
— Ну, просто блокбастер, – восхитился собеседник. – Слушай, может тебе внешность поменять, а?
— В каком смысле? – удивился Билл.
— Ну, может, он-то тебя в любом виде узнает, а вот если он каких людей нанял, то те могут тебя и не заметить, если ты, скажем, сменишь прическу.
Билл задумался: «А действительно, может, мне попытаться замаскироваться?».
— Фло, а ты знаешь кого-нибудь, кто мог бы мне помочь с этим?
— Конечно, моя девушка Натали. Она профессиональный парикмахер и настоящая француженка, – воодушевленно ответил Флориан. – Я бы не рискнул знакомить ее с таким симпатичным парнем, как ты, но раз ты – гей, то проблема отпадает, – хихикнул блондин. – Пойдем к ней в салон, моя девочка мигом сделает из тебя принца на белом коне.
Натали оказалась миниатюрной рыжеволосой девушкой, все время что-то приговаривающей по-французски. Едва завидев Билла, она восторженно запищала и ринулась в подсобку за своими инструментами. Флориан объяснил задачу, и девушка покивала, а потом вытолкала своего парня из салона, наказав купить чего-нибудь перекусить.
— Билли, ты такой красавчик, – она сразу же перешла на родной язык, как только узнала, что Билл им владеет. – Я даже не знаю, что бы мне придумать.
— Я должен быть максимально не похож на себя нынешнего.
— Ладно, – протянула она. – Только, учти, в зеркало себя не увидишь до тех пор, пока я не закончу.
— Хорошо.
Через пару часов вернулся Флориан, сказав, что его задержали дела, и подмигнул девушке, которая как раз заканчивала укладывать Биллу волосы.
— Ну что? Как тебе? – она повернула Билла лицом к своему парню. Фло как-то задушено кашлянул и покивал одобрительно.
— А мне можно посмотреть? – спросил Билл, глаза которого были по-честному закрыты.
Натали повернула кресло к зеркалу и чуть отошла.
— Смотри.
Билл открыл глаза и даже чуть отшатнулся, до того чужим казался ему человек в отражении.
Ассиметричная стрижка, густая челка, подчеркивающая накрашенные глаза, абсолютно прямые кончики волос, но самым ошеломляющим был их цвет – волосы были холодного платинового цвета.
— Ну, как тебе? – осторожно спросила Натали.
— Трудно сказать, это как будто не я… — Билл ненавидел себя в этот момент за промелькнувшую мысль «А понравилось бы это Тому?».
— Чего мы и добивались, – согласился Флориан.
— Да… — Билл кивнул своему отражению и улыбнулся.


— Билл, тебе это просто необходимо! – сказала Натали и упорно потащила юношу в сторону неприметного магазинчика. – Тут продаются вещи одного моего знакомого дизайнера, давай что-нибудь тебе купим.
— Натали, у меня не хватит денег на дизайнерские вещи, – протестовал Билл, но француженка лишь рассмеялась.
— Да тут все стоит очень дешево, сейчас сам все увидишь.
Они зашли в помещение, и к ним тут же подбежал смешной невысокий араб, одетый в стиле эмо – более комичного сочетания Билл не видел никогда, хотя и жил в сумасшедшем мегаполисе.
— О, Нати, у тебя новый бойфренд?
— Нет, Ал, Билли просто друг, проездом из Берлина.
— Какой красавчик, – восхитился араб, а Билл не к месту вспомнил, что на востоке блондинки в почете.
— Ему надо подобрать какие-нибудь модненькие вещи, – сказала Натали, а Ал тут же прищурился, оглядывая Билла с ног до головы.
— С такой внешностью он может позволить себе все, – поцокал он языком. – Один момент, – и араб скрылся в недрах магазина, вернувшись буквально через секунду с горой одежды.
— Таааак… вот это, – в руки Билла полетели джинсы, – это, и вот, пожалуй, это, – араб подтолкнул Билла к примерочной. – Мы ждем!
Через пару минут Билл вышел в зал, нервно вытирая влажные ладони о деним.
— Чудо! – взвизгнул Ал, а Натали только поаплодировала.
Юноша повернулся к большому во весь рост зеркалу и ахнул – так он не одевался никогда.
Темные джинсы обтягивали стройные ноги и маленькую попу, черная футболка с замысловатым принтом и текстом на французском выгодно подчеркивала стройность юноши, а массивный ремень привлекал внимание к худым бедрам и тонкой талии.
— Одну секунду, – араб принялся рыться под прилавком. – Только сегодня привезли.
Он подошел к Биллу и ловко повязал на изящную шею платок-арафатку.
— Вот так просто идеально, – провозгласил он торжественно.
— Би, тебе нравится?
— Да, – уверенно ответил юноша, сознавая, что в таком виде его не узнает даже Том.


Через пару часов Флориан и Натали проводили его на поезд до Вены. Блондин о чем-то сначала поговорил с проводницей, и та согласно закивала.
— Все ок, Марсия поможет.
— Как? – спросила Натали.
— Она посадит Билла в свой вагон, он поедет без билета, соответственно, его имя не засветится в базе данных, – пояснил блондин.
— Спасибо огромное, – сказал Билл, обнимая девушку и парня. – Я даже не знаю, как вас благодарить.
— Да нам только в радость, – заверил его Флориан.
Билл подхватил сумку и шагнул к вагону, но его остановил Фло.
— Черт, забыл сказать, как приедешь в Вену, найди вот этого парня, – блондин протянул ему листок с записанными именем и адресом. – Тоби работает проводником на итальянских линиях, я ему уже позвонил, он возьмет тебя на свой поезд, так что через пару дней ты будешь загорать под жарким итальянским солнцем.
— Спасибо! – Билл еще раз обнял Флориана, а тот рассмеялся и похлопал его по спине.
— Иди, поезд уже отправляется.
Билл уже зашел в тамбур, когда услышал голос Натали.
— Билли, не забудь подкрашивать волосы!
Марсия, которая ждала Билла, не удержалась и хихикнула.
— Пойдем, в вагоне первого класса есть несколько свободных купе. Только запри дверь и не открывай, я зайду к тебе пару раз, принесу поесть, хорошо?
— Да, конечно, – Билл благодарно посмотрел на проводницу. – Спасибо.
Девушка кивнула и повела его вглубь вагона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.