Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А - ограждение на обочине; б - ограждение на мостовом сооружении при ширине полосы безопасности 1,5 м; в - ограждение на мостовом сооружении при ширине полосы безопасности 1 м






При отсутствии ограждений на дороге мостовые ограждения заканчиваются начальным (перед мостом по ходу движения) и конечным (за мостом) участками. В пределах указанных участков торец направляющей балки смещается к бровке земляного полотна дороги с уклоном не более 1: 10 (до 1: 20).

Общая длина одной нитки ограждения в зоне мостового перехода должна определяться требованиями табл. 6 и приниматься не менее следующих величин (табл. 7).

Таблица 7

Категория дороги Длина участков ограждений
перед мостом в пределах Lм за мостом
I ≥ 25 Lм ≥ 15
II-III ≥ 18 Lм ≥ 12
IV ≥ 12 Lм ≥ 12

7.2.1 Сопряжение по высоте.

Рекомендации даны для ограждений с направляющей балкой (балками) в виде W-образного профиля высотой 312 мм. Сопрягаются мостовые ограждения, в которых уровень верха балки может меняться от 750 до 1100 мм, с дорожным ограждением высотой 700-750 мм.

Высотное сопряжение ограждений осуществляется в пределах переходного участка ( п), на длине которого постепенно выравниваются и жесткости конструкций (рис. 17). В качестве переходного участка может быть использован участок отгона. Причем выравнивание высот может быть осуществлено в пределах одной или нескольких направляющих балок в зависимости от разницы в высотах. Разница в высотах сопрягаемых W-образных профилей указана в табл. 8.

Таблица 8

Конструкция по рис. Разница в высотах, м Длина сопряжения, м
Рис 5 а, б 0, 05 4*)
Рис 5 в 0, 2  
Рис. 5 г 0, 3  
Рис.7 а 0, 05  
Рис. 7 б, в 0, 25  
Рис. 11 а, б 0, 1  
Рис. 11 в 0, 3  

*) 4 м - минимальная длина направляющей балки.

Рис. 17. Высотное сопряжение барьерных ограждений на мосту и обочине

При выравнивании высоты по нижнему уровню верхняя планка может заканчиваться концевым элементом не ближе, чем за переходной плитой (рис. 17, в), либо отводиться к краю обочины на участке большей длины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.