Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на работу






Вариант 1. Описать структуру с именем Student, содержащую следующие поля: имя, группа, успеваемость (массив из 4 элементов). Написать программу, выполняющую ввод с клавиатуры данных в массив Students, состоящий из 10 структур типа Student. Упорядочить записи по возрастанию поля группы. Вывести имена и группы всех студентов, имеющих хотя бы одну оценку «2». Если таких студентов нет, сгенерировать исключение. Проверку на наличие у студента оценки «2» оформить в виде отдельной функции. Для вывода информации о структуре на экран использовать метод.

Вариант 2. Описать структуру с именем Flight, содержащую следующие поля: название пункта назначения рейса, номер рейса, тип самолета. Написать программу, выполняющую ввод с клавиатуры данных в массив Airport, состоящий из 7 структур типа Flight. Упорядочить записи по возрастанию номера рейса. Вывести на экран номера рейсов и типы самолетов, вылетающих в пункт назначения, название которого совпадает с названием, введенным с клавиатуры. Если таких рейсов нет, сгенерировать исключение. Проверку на совпадение пункта назначения рейса с введенной с клавиатуры строкой оформить в виде отдельной функции. Для вывода информации о структуре на экран использовать метод.

Вариант 3. Описать структуру с именем Worker, содержащую следующие поля: фамилия и инициалы работника, название должности, год поступления на работу. Написать программу, выполняющую ввод с клавиатуры данных в массив Workers, состоящий из 10 структур типа Worker. Упорядочить записи по фамилиям. Вывести на экран тех работников, чей стаж работы в организации превышает значение, введенное с клавиатуры. Если таких работников нет, сгенерировать исключение. Сортировку по фамилиям оформить в виде отдельной функции. Для вывода информации о структуре на экран использовать метод.

Вариант 4. Описать структуру с именем Train, содержащую следующие поля: название пункта назначения, номер поезда, время отправления. Написать программу, выполняющую ввод с клавиатуры данных в массив Table, состоящий из 6 элементов типа Train. Упорядочить записи по времени отправления поезда. Вывести на экран информацию о поездах, направляющихся в пункт, название которого введено с клавиатуры. Если таких поездов нет, сгенерировать исключение. Сортировку массива оформить в виде функции. Для вывода информации о структуре на экран использовать метод.

Вариант 5. Описать структуру с именем Route, содержащую следующие поля: название начального пункта маршрута, название конечного пункта маршрута, номер маршрута. Написать программу, выполняющую ввод с клавиатуры данных в массив Traffic, состоящий из 8 элементов типа Route. Упорядочить записи по номерам маршрутов. Вывести на экран информацию о маршруте, номер которого введен с клавиатуры. Если таких маршрутов нет, сгенерировать исключение. Поиск номера маршрута, введенного с клавиатуры оформить в виде отдельной функции. Для вывода информации о структуре на экран использовать метод.

Вариант 6. Описать структуру с именем Note, содержащую следующие поля: фамилия и имя, номер телефона, день рождения (массив из 3 чисел). Написать программу, выполняющую ввод с клавиатуры данных в массив Blocknote, состоящий из 8 элементов типа Note. Упорядочить записи по датам дней рождения. Вывести на экран информацию о человеке, номер телефона которого введен с клавиатуры. Если такого нет, сгенерировать исключение. Сортировку по датам рождения оформить в виде функции. Для вывода информации о структуре на экран использовать метод.

Вариант 7. Описать структуру с именем ZodiacSign, содержащую следующие поля: фамилия и имя, знак Зодиака, день рождения (массив из 3 чисел). Написать программу, выполняющую ввод с клавиатуры данных в массив Book, состоящий из 8 элементов типа ZodiacSign. Упорядочить записи по датам дней рождения. Вывести на экран информацию о человеке, чья фамилия введена с клавиатуры. Если такого нет, сгенерировать исключение. Поиск человека, чья фамилия введена с клавиатуры, оформить в виде функции. Для вывода информации о структуре на экран использовать метод.

Вариант 8. Описать структуру с именем Team, содержащую следующие поля: игроки команды (массив из 11 строк), название команды, домашний стадион. Написать программу, выполняющую ввод с клавиатуры данных в массив Club, состоящий из 12 элементов типа Team. Упорядочить записи по названию команд. Вывести на экран информацию об игроках команды, введенной с клавиатуры. Если такой команды нет, сгенерировать исключение. Сортировку массива по названию команд оформить в виде отдельной функции. Для вывода информации о структуре на экран использовать метод.

Вариант 9. Описать структуру с именем Order, содержащую следующие поля: расчетный счет плательщика, расчетный счет получателя, перечисляемая сумма. Написать программу, выполняющую ввод с клавиатуры данных в массив Payments, состоящий из 15 элементов типа Order. Упорядочить записи по расчетным счетам плательщиков. Вывести на экран информацию о сумме, снятой с расчетного счета плательщика, введенного с клавиатуры. Если такого расчетного счета нет, сгенерировать исключение. Поиск плательщика, введенного с клавиатуры оформить в виде отдельной функции. Для вывода информации о структуре на экран использовать метод.

Вариант 10. Описать структуру с именем Price, содержащую следующие поля: название товара, название магазина, стоимость товара. Написать программу, выполняющую ввод с клавиатуры данных в массив Pricelist, состоящий из 6 элементов типа Price. Упорядочить записи по товарам. Вывести на экран информацию о товаре, название которого введено с клавиатуры. Если такого нет, сгенерировать исключение. Заполнение массива оформить в виде отдельной функции.

Вариант 11. Описать структуру с именем Department, содержащую следующие поля: название кафедры, дата образования, сотрудники кафедры (массив из 10 строк). Написать программу, выполняющую ввод с клавиатуры данных в массив Faculty, состоящий из 5 элементов типа Department. Упорядочить записи по названию кафедры. Вывести на экран информацию о сотрудниках кафедры, введенной с клавиатуры. Если такой кафедры нет, сгенерировать исключение. Сортировку массива оформить в виде отдельной функции. Для вывода информации о структуре на экран использовать метод.

Вариант 12. Описать структуру с именем Sportsmen, содержащую следующие поля: ФИО спортсмена, название вида спорта, турниры, в которых участвовал спортсмен (массив из 5 строк). Написать программу, выполняющую ввод с клавиатуры данных в массив Sport, состоящий из 10 элементов типа Sportsmen. Упорядочить записи по имени спортсмена. Вывести на экран информацию о турнирах спортсмена, введенного с клавиатуры. Если такого спортсмена нет, сгенерировать исключение. Поиск спортсмена, ФИО которого введено с клавиатуры, оформить в виде отдельной функции. Для вывода информации о структуре на экран использовать метод.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.