Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дневник благодарности






Елена Антоненко

Предисловие. От сложностей и кризиса не застрахован никто. Лучше уделять внимание отношениям, когда они еще имеют внутри себя энергию любви, гармонию, нежели запустить их до стадии, когда ранее любящие люди лишь ищут виноватого.

Я предлагаю Вам уникальную авторскую методику. Ее задача: обратить внимание супругов на то, что мы часто воспринимаем заботу партнера как нечто должное. То, что жена приготовила обед, а муж забил гвоздь – это уже маленький, но очень важный вклад каждого в строительство семьи.

Мы настолько заняты собственными проблемами, жизненной суетой, что часто просто не хватает времени задумать и почувствовать насколько дорог мне человек, жизнь с которым я делю.

Поиграйте в эту увлекательную игру «Дневник Благодарности». Присылайте свои отзывы мне на e-mail: lenaa_07@mail.ru

Если Ваша семья переживает сложности, и Вам трудно найти взаимное понимание, мы окажем Вам помощь. Звоните! Тел.: 093-3000-125

Наши контакты в соц.сетях:

vk.com/id5550423

vk.com/psy_anima

vk.com/family_anima

С уважением и пожеланием любви и гармонии во взаимоотношениях, Елена Антоненко.

Инструкция жене: на протяжении 21 дня, жена концентрируется исключительно на положительных сторонах мужа и записывает в дневник свои благодарности. Никакой критики. Если Вы не понимаете его и задаете вопрос «Зачем он это сделал?», прекратите попытки проанализировать его поступки и поведение. Просто принимайте его таким, какой он есть. Забудьте о том, что Вы делаете для него. На протяжении месяца вглядывайтесь в него, и Вы увидите, что он много делает для Вас. Фиксируйте каждую мелочь, за которую Вы можете сказать «Спасибо!». В конце концов, три недели… неужели это так много?! Ведь Вы собирались прожить всю жизнь, когда обменивались кольцами!

 

Инструкция мужу: на протяжении 21 дня, муж внимательно относится к проявлению заботы жены о нем. Приготовленный женой обед – это уже ее маленький подвиг. Это не норма, и не данность, и не «так должно быть», это ее забота, это ее внимание, это ее любовь. Жена создает дома комфорт, уют. И это дорогого стоит. Обращайте внимание на всякую мелочь, за что ее можно похвалить, записывайте это в дневник. Фиксируйте все подряд, и Вы увидите, как много она делает для Вас. Вероятно, Вам захочется проявить взаимность.

По истечению 21 дня обменяйтесь дневниками благодарности, скажите друг другу СПАСИБО за проделанную работу, за откровенность. Если один из супругов бросил затею на полпути, не вините его. Ему просто стало не интересно. А отсутствие интереса – это не вина.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.