Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место производственной практики в структуре ООП бакалавриата






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

СОЦИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Факультет социального страхования,

Экономики и социологии труда

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Зав. кафедрой финансы и кредит

_______________________

Протокол №5 от «27 ноября» 2013 г.

 

Л.Н. СОРОКИНА

Рабочая Программа производственной практики

 

 

Направление подготовки

080100.62 «Экономика» (бакалавр)

Профиль «Финансы и кредит»

 

 

Степень выпускника

Бакалавр

 

Форма обучения

Очная

 

 

Москва 2013 г.


Цели производственной практики

Основным требованием подготовки по направлению бакалавр в современных условиях является практическая направленность и адаптированность полученных ими знаний к практической деятельности организации. Производственная практика как составляющая учебного процесса нацелена на ознакомление студентов с особенностями их будущей практической деятельности на предприятиях и в организациях. Производственная практика является одной из наиболее важных составных частей в процессе подготовки специалистов в области теории бухгалтерского учета, бухгалтерского финансового учета.

Цель прохождения студентами производственной практики – закрепить и расширить теоретические знания, полученные в университете по дисциплинам: «Деньги, кредит, банки», «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложение», «Банковское дело», «Финансы», «Инвестиции»

 

Задачи производственной практики

 

Для достижения поставленной цели бакалавр в процессе прохождения производственной практики должен решить следующие задачи:

• более углубленное изучение отдельных дисциплин специальности и специализации в организациях;

• закрепление, расширение и систематизация теоретических знаний, полученных студентами в процессе обучения;

• овладение навыками и методами практической работы на функциональных рабочих местах в организациях.

· собрать практические материалы и представить их в отчете;

· обобщить полученные данные и сформулировать грамотные выводы для принятия и реализации управленческих решений.

Место производственной практики в структуре ООП бакалавриата

 

Производственная практика является составной частью системы подготовки по направлению 080100«Экономика» (бакалавр) по профилю «Финансы и кредит», в связи, с чем рассматривается как одна из важных форм связи процесса обучения в университете с будущей практической деятельностью бакалавра в организациях различного типа.

«Производственная практика» по специальности проводится в условиях максимально приближенных к будущей профессиональной деятельности, опираясь на знания бакалавров по ранее изученным общепрофессиональным дисциплинам и дисциплинам профиля. К производственной практике допускаются студенты, успешно прошедшие предшествующие виды учебных практик. Рабочая программа практики составлена в соответствии с Государственными образовательными стандартами по направлению 080100.62«Экономика» (бакалавр).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.