Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Порядок проведения соревнований. 1. Все участники при жеребьевке разбиваются на две подгруппы: верхнюю и нижнюю






1. Все участники при жеребьевке разбиваются на две подгруппы: верхнюю и нижнюю. Порядковый номер каждого борца определяется по жребию непосредственно на взвешивании или после его окончания и сохраняется за ним на все время соревнований. Сильнейшие рассеиваются. При нечетном количестве участников в верхней подгруппе на одного участника больше.

2. Участник, получивший установленное положением количество штрафных очков (6, 7, 8), заканчивает соревнования. Исключение составляет случай, когда борец набирает установленное положением количество штрафных очков (6, 7, 8) или больше, выиграв в очередном и последующих кругах схватку с результатом не хуже заранее заданного. Порядковый номер круга, с которого начинает действовать это правило, и необходимое качество выигрыша оговариваются в положении о данных соревнованиях. В противном случае это правило начинает действовать с третьего круга, а выигрыш может быть любым, кроме выигрыша с минимальным преимуществом (2, 5: 3).

3. Соревнования в подгруппах проводятся до тех пор пока в каждой не останется по два не выбывших участника (за исключением случая предусмотренного п. 7 раздел II). Если два оставшихся в подгруппе борца встречались между собой, лучший определяется по взаимной встрече. Если два оставшихся в подгруппе борца не встречались между собой схватка между ними проводится.

Если не выбывшим оказался только один участник, то он и считается лучшим в подгруппе. Второе место занимает лучший из борцов, выбывших в последнем круге. Если в последнем круге выбывшими оказались все борцы подгруппы, то среди них определяется тройка лучших и между ними проводятся все недостающие встречи, а затем определяются два лучших борца в соответствии с данным разделом (п. 3 (а, б, в, г, д). Если в подгруппе все участники встречались между собой

Продолжение приложения 6.1

 

и осталось три не выбывших участника, то среди них определяют двух лучших:

а) по меньшей сумме штрафных очков между этими борцами;

б) по качеству побед во всех встречах между ними, при этом предпочтение последовательно отдается участнику имеющему:

- большее число побед с результатом 0: 4;

- меньшее время затраченное на эти победы;

- большее число побед с результатом 1: 3;

- большее число побед с результатом 2: 3;

- большее число побед с результатом 2, 5: 3;

- меньшее число проигрышей с результатом 0: 4;

- большее время борьбы в этих схватках;

- меньшее число проигрышей с результатом 1: 3;

- меньшее число проигрышей с результатом 2: 3;

- меньшее число проигрышей с результатом 2, 5: 3.

в) если согласно предыдущим пунктам не удается выявить лучшего, то при необходимости вывести одного или двух участников в следующую ступень, берутся результаты всех встреч проведенных этими борцами в подгруппе в соответствии с пунктами а) и б) этого раздела;

г) если согласно предыдущим пунктам удалось определить лучшего борца из трех оставшихся, то второй участник определяется по результату взаимной встречи двух оставшихся из тройки;

д) если согласно предыдущим пунктам удалось определить двух лучших борцов из трех оставшихся, то лучший из них определяется по результату взаимной встречи.

 

4. Четыре вышедших из подгрупп участника составляют две пары финальной ступени соревнований, которая проводится по «олимпийской» системе. Победители полуфинальных пар встречаются в финальной схватке за 1-е место.

Примечание: Результат схватки в подгруппе между борцами, вышедшими в финальную ступень соревнований, в финале не учитывается. Они встречаются повторно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.