Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел II. Участники соревнований






Статья 3. Возрастные группы участников

Участники соревнований делятся на следующие возрастные группы:

 

Группа Мужчины Женщины
Подростки 11-12 лет 11-12 лет
Младший возраст 13-14 лет 13-14 лет
Средний возраст 15-16 лет 15-16 лет
Старший возраст 17-18 лет 17-18 лет
Юниоры 19-20 лет 19-20 лет
Взрослые 17 и старше 17 и старше
Ветераны 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60 и старше

 

Статья 4. Допуск участников к соревнованиям

1. Условия допуска участников к соревнованиям, их спортивная принадлежность, квалификация и возраста, а также перечень представляемых на мандатную комиссию документов оговариваются Положением.

Участники международных соревнований, включенных в календарь Международной Любительской федерацией самбо (ФИАС), должны иметь международную лицензию участника.

2. Заявка организации на участие ее команды и спортсменов в соревнованиях оформляется по установленной форме (приложение 8) с обязательным наличием заверенных печатями подписей руководителя организации, тренера и врача, удостоверяющих соответствующую подготовленность участников.

Срок представления предварительных заявок указывается в Положении. Окончательная заявка на участие в соревнованиях должна быть сдана представителем команды в мандатную комиссию не позднее, чем за 2 часа до начала взвешивания.

3. Допуск участников осуществляется мандатной комиссией в составе представителя проводящей организации, главного судьи или его заместителя, главного секретаря, главного врача и членов комиссии, которые проверяют заявки и документы участников на соответствие требованиям Положения. Ответственность за допуск участников в спорных случаях несет представитель проводящей организации.

4. Допуск участников осуществляется согласно Положению. Вместе с темо разрешается допускать к данной возрастной группе спортсменов, участвующих в соревнованиях и имеющих ближайший меньший год рождения.

5. Спортсмены, достигшие 17 лет, имеют право выступать в соревнованиях для взрослых.

 

Статья 5. Весовые категории

Участники соревнований делятся на следующие весовые категории:

Подростки и младший возраст Средний возраст Старший возраст Юниоры Взрослые Ветераны
юн. дев. юн. дев. юн. дев. юн. дев. муж. жен. муж.
                - - -
                    -
                    -
                     
                     
                     
                     
                     
                     
        +87 +75 +100 +80 +100 +80 +100
                     
+67 +53 +78 +70              

 

В группе юниоров и взрослых (мужчин и женщин) могут проводиться соревнования на звание абсолютного чемпиона без разделения участников на весовые категории. Минимальный вес участников таких соревнований указывается в Положении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.