Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисквалификация






4.11.6 Решение о дисквалификации команды принимается старшим судьей поля в присутствии главного судьи в случае:.

- договора соперников о результате игры

- неподчинение требованиям судьи;

4.11.7 Решение о дисквалификации должно быть утверждено главным судьей.

4.11.8 Просьбу о дисквалификации может подать любой судья поля.

4.11.9 Игрок будет дисквалифицирован до окончания турнира за следующие нарушения:

- намеренный физический контакт (в том числе и с помощью маркера, ударов грудью, толчков, захватов, плевков и т.п.);

- провоцирование агрессивного физического контакта;

- выход из зоны пораженных до разрешения судьи;

- отказ предоставить маркер на проверку по требованию судьи, а также управление кнопками или переключателями маркера с электронной платой после такого требования;

- использование ненормативной лексики в сторону соперников, судей или зрителей;

- намеренную стрельбу из зоны пораженных или из-за границ поля;

- намеренную стрельбу в судей;

- выход на поле после поражения с целью вмешаться в игру;

4.11.10 Игрок будет дисквалифицирован на текущий и следующий турнир за следующие нарушения:

- бросание на землю маркера.

- агрессивный физический контакт, который может рассматриваться, как оскорбление действием;

- стрельбу в пораженного игрока или в судей с намерением оскорбить(или запугать).

- Если игрок дисквалифицируется второй раз за сезон по любой причине, он будет удален из участия как минимум еще в одном турнире. Этот штраф может продляться и на следующий сезон.

 

Правило 4.12. Результат игры.

 

4.12.1 Результатом игры является начисление призовых очков каждой команде в ходе всего времени игры.

4.12.2 Призовые очки начисляются следующим образом:
- 5 очков за успешный захват базы;
- 1 очко за каждое поражение игрока соперников.

i. После каждой игры (раунда) очки суммируются.

 

4.12.3 В случае набора командами равного количества очков в соревнованиях для прохождения в следующий круг учитывается результат личной встречи, если равенство не нарушено:

4.12.4 В случае набора командами одинакового количества очков и в результате личной встречи, преимущество имеет команда с наименьшим количеством штрафных очков.

 

4.12.5 Результат игры в случае наложения штрафа 1-за-1, 2-за-1, 3-за-1, если для группового удаления недостаточно полевых игроков, происходит следующим образом: база команды-нарушителя считается захваченной, а за каждого недостающего для группового удаления игрока команде противников засчитываются очки как за пораженного игрока.

Правило 4.13. Неявка.

4.13.1. В случае неявки команды на игру команде соперника присуждается максимальное количество призовых очков. (5 захватов базы + 5х (кол- во игроков)= сумма.

Правило 4.14.Судейская бригада.

 

Состав судейской бригады.

4.13.1 Для проведения соревнований создается судейская бригада в следующем составе (на каждое поле): старший судья поля он же информатор, судья в поле.

4.13.2 Судьи не предоставляют командам никакой информации во время игры, за исключением информации, относящейся к безопасности, предупреждениям, объявлению нейтральных и пораженных игроков.

4.13.3 Судьи не должны действием или бездействием раскрывать или обозначать положение или действия игроков в ходе игры. Судьи не должны влиять на развитие игры.

4.13.4 Все судейские решения на поле должны быть утверждены Старшим судьей поля. Все судейские решения и утверждения, сделанные или одобренные Старшим судьей поля есть окончательными и не являются предметом для последующих просмотров и не могут быть изменены, кроме как им лично по согласованию с Главным судьей соревнований.

a. Судейские жесты:

«Пораженный игрок» - судья обозначает поражение игрока, положив одну руку себе на голову, второй указывая на пораженного игрока. Судья не может вернуть игрока в игру после обозначения его пораженным с помощью жеста рукой.

4.13.5 «Игрок в игре» - судья обозначает, что игрок не поражен, вращая над головой рукой.

4.13.6 «Игрок нейтральный» - судья сигнализирует о нейтральности игрока, дотрагиваясь до него, громко кричит: «Нейтральный игрок», и держит вторую руку выше головы, показывая рукой команде соперников знак «Стоп!». После этого судья проверяет игрока и обозначает его «Игрок в игре» или «Пораженный игрок». Нейтральная проверка производится по усмотрению судьи в исключительных случаях, когда нормальная проверка затруднена.

4.13.7 «Групповое удаление» – судья сначала указывает пораженным игрока-нарушителя. Затем он подает сигнал группового удаления, попеременно двигая вверх и вниз выставленные перед собой вертикально руки со сжатыми кулаками, перед каждым игроком, на которого наложено групповое удаление. Судья также кричит об удалении вслух.

Правило4.14. Безопасность.

 

Любой судья или секретарь заметивший нарушение правил общей безопасности в любом месте в непосредственной близости от места проведения соревнований обязан принять меры по устранению нарушений и доложить об этих нарушениях главному судье.

Правило 4.15.Врач соревнований.

 

4.15.1. Права.

Врач соревнований входит в состав судейской коллегии на правах заместителя главного судьи по медицинской части.

 

4.15.2. Обязанности.

- следить за соблюдением санитарно-гигиенических требований при проведении соревнований;

- оказывать медицинскую помощь участникам при получении травм, а также давать заключение о возможности таких спортсменов продолжать соревнования

 

Правило 4.16. Изменения правил.

В исключительных случаях организатор турнира может изменить одно или несколько правил на время турнира. Такие изменения могут вводиться, только если их невозможно избежать. Организаторы обязаны получить согласие Главного судьи соревнований и довести причины и сущность изменений до команд не позднее, чем на совещании капитанов. Если непреодолимые причины для изменения правил возникают в ходе турнира, немедленно проводится собрание капитанов. До окончания такого совещания игры приостанавливаются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.