Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






КАРМАЧАКРА. Расположена на язычке гортани. Выход вперёд, цвет условно синий.






Чакра связи и разрыва ментала с астралом. Расположена в районе наибольшего давления при всасывании воздуха, с немного приоткрытыми губами, - в ротовой полости (на физическом плане не воплощена???). С этой чакрой работают многие колдуны. Довольно эзотерична. Используется ведьмами для достижения эффекта, называемого - 'Ведьмин поцелуй' - поцелуй после которого человек либо сходит с ума, либо умирает, а при умелом использовании - остается фанатично влюбленным до самоисступления. Работа по определенной технике позволяет 'целовать' на любом расстоянии любой выбранный объект.

13. АЖВИРА.
В центре верхнего начала шеи. Выход вперёд, синяя.

Верхняя Вишудха, или Венерянская. Женщины всю жизнь (бывают исключения), и мальчики, вплоть до ломки голоса, живут (говорят) на верхней Вишудхе. Осознание Ажвиры необходимо, по большому счёту, для того, чтобы её можно было закрывать, если понадобится, так как через неё происходит спонтанное подключение к психосфере Венеры, что порой вредит общей энергетической структуризации. Для раскрытия этой чакры мысленно представляйте в этой точке протоядро Венеры.
Психополе Венеры осуществляет акты спонтанного " неосознанного" мышления, активно работает в стрессовых ситуациях, но далеко не всегда верно, ибо, как правило, не контролируется, за исключением высокопосвященных и старых йогов, которые ее просто отключают. АЖВИРА расходящимся пучком санс-каналов связана с ушными раковинами, которые работают как " родовые резонаторы", осуществляя нашу подсознательную связь с ближайшим окружением родственников и знакомых по уровню простых эмоциональных реакций. При саморазвитии этот может мешать, родственники будут сбивать йогу концентрацию, если он не перекроет ушные резонаторы, это надо делать (в нужное время), а иногда наоборот, замыкая свои УШРЕЗЫ на окружение йог легко вступает с ними в эмоциональный, а потом и в телепатический контакт. Если АЖВИРА открывается достаточно широко, то йог достигает при этом ПСИХОСФЕРНОГО САМАДХИ, сверхсознания дающего информацию обо всех объектах, попавших в радиус расширения ментального поля, теоретически так можно охватить всю планету, через бесконечную цепочку ушных резонаторов людей, поэтому на Востоке иногда изображают подвижников с большими ушами - это говорит о его высоком уровне проникновения в природу других людей.

14. ВИШУДХА. 3-я из 7.
Середина шеи под кадыком. Выход вперёд - Голубая, выход назад - голубая. Звук –ом.

Центр ЭФИРНОГО ТЕЛА ЗЕМЛИ. Чакра творческой потенции человека. Чтобы она работала ритмично, надо концентрировать на этой точке мысль, что вы погрузились в протоядро земли, когда еще не было ни ее материального, ни астрального тела, излучения при этом идут очень тонкие, сразу пронизывают все тело, в результате всего гармонизируется работа астральных и ментальных структур через общую физиологию. 15. СЕЛМА. КАЛАЧАКРА. Нижняя ВИШУДХА.

В основании шеи, в ключичной (ярёмной) ямке. Выход вперёд – оранжевая. В неосознанном состоянии этот центр выкачивает из нас энергетику в пользу Луны и Марса, высокопосвященные это знают и волевой концентрацией, только для себя, возвращают часть утечки назад, теперь это могут делать и наши " тёмные парапсихологи". Надо сконцентрироваться на протоядрах Луны-Марса-Дайи и соединиться с ним, это нетрудно, ибо оно в нас отражено от рождения человечества (начальные опыты метисации амазонки проводили на Луне, Марсе, Венере). На этой чакре работают и поют шаманы.

Попробуйте пропеть или проговорить поочерёдно на каждой из трёх Вишудх. Для контроля можно поместить пальцы на шею, чтобы чувствовать вибрацию в той или иной точке.
Альтернативное толкование:

Кала-чакра - центр трансформации и омоложения организма, а так же центр магии слова и алхимии, находится в районе ерёмной ямки. Конус воронки чакры направлен перпендикулярно каналу СУШУМНА. Имеет четырнадцать лепестков. Соответствует ноте ФА# первой октавы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.