Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расположена за 7 ТТ на скорлупе, в виде чёрной точки.






В современных книгах по парапсихологии, когда разговор заходит о чакрах, во-первых, их всегда не больше семи, во-вторых, очень часто, для каждой чакры, приводятся описания их цвета, запаха и вкуса. Типа: вишудха – голубой, полынь, горький. Манипура – жёлтый, мята, мятный и т.д. Практически у всех авторов ощущения одинаковые, и выдаются они за объективные. Это когда-то, где-то, кто-то описал свои личные переживания, а потом никто уже сам этим не занимался, и информация перекочёвывала из одной книги в другую.

Расположение описано по-разному. Брошюра сибирского центра йоги: место концентрации свадхистханы – низ живота - это большая часть живота?! Манипуру сибиряки советуют осознавать в солнечном сплетении и т.д. Чакорное самоосознание – вещь тонкая и принципиально важная для человека, решившего пойти по пути изучения себя. С этого начинаются все медитации. Один человек почувствует вишудху как голубой тёплый шарик, другой – как холодную зелёную амёбу. А если он не визуальщик, что тогда? До посинения осозновать в муладхаре “красную сладкую розу”? Короче, не верить никому, верить собственным ощущениям. Существует не так много объективных понятий о чакрах. Мы знаем тему, на которой происходит раскрытие опреде-лённой чакры, и место, где она располагается. Ещё можно говорить об отличных друг от друга частотах вибраций чакр, но на начальном этапе это не так уж принципиально. В конце 80-х годов Гуру Вар Авера в статье “К вопросу о долгожительстве тибетских монахов из Шаолиня” предложил 15 чакорную ахаратную систему. За последующие годы она эволюционировала, и, в настоящее время школа Ахараты работает более чем с тридцатью чакрами, работать же с традиционными семью в наши дни абсолютно бесперспективно, и с точки зрения здоровья и с точки зрения развития у себя парапсихических способностей.

Сегодня человеческие сыны и дочери так переплелись этнографически, что разные чакорные модификации изолированных групп слились в Земной психосфере воедино, родилась, или лучше сказать выкристаллизовалась НОВЕЙШАЯ ЧАКОРНАЯ АХАРАТА ЧЕЛОВЕКА ГРЯДУЩЕГО, в ней не пять, и не семь, а более двадцати телесных и множество внетелесных ОСНОВНЫХ нервно-энергетических узлов генерирующих и собирающих энергетику.



Основные понятия и описание нервно-энертетических узлов (чакр) Приведено их описание по порядку сверху вниз. Однако, всезнающие йоги, учителя и прочие товарищи не всегда справляются с работой со всеми чакрами, не видят их, однако простым Людям эта методология может дать очень многое. Чакры видимые без постановки АХАРАТНОГО СТОЛБА. ТТ-тонкое тело. 1. СОЛНЦЕ.

Расположена за 7 ТТ на скорлупе, в виде чёрной точки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.