Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение на поле






СТАТЬЯ 2.

а. При розыгрыше схваткой боковой судья в бригаде из 6 или 7 судей находится примерно в 20 ярдах за нейтральной зоной со стороны команды защиты на стороне поля, противоположной той, с которой расположено место для представителей прессы, и его начальное положение — на боковой линии.

b. При свободных ударах по мячу боковой судья в бригаде из 7 судей находится на сдерживающей линии команды приема на той же боковой линии, где находится линейный судья. В бригаде из 6 судей он находится на сдерживающей линии команды пробития.

с. Во время реализации и филд-гола боковой судья в бригаде из 7 судей помогает арбитру в качестве второго арбитра.

 

РАЗДЕЛ 8. Задний судья

 

Основные обязанности

СТАТЬЯ 1.

а. Обязанности заднего судьи включают: подсчет количества игроков команды защиты, контроль 40/25-секундного отсчета, определение легальности длинных пасов и ударов ногой по мячу, а также статуса мяча, находящегося в его зоне.

b. Задний судья наблюдает за легальными ресиверами, покидающими нейтральную зону.

c. В бригаде из 5 судей задний судья отвечает за помощников, подносящих мяч.

 

Положение на поле

СТАТЬЯ 2.

a. При розыгрыше схваткой задний судья в бригаде из 5 или 7 судей находится примерно в 20-25 ярдах за нейтральной зоной со стороны команды защиты и глубже ее бэкфилда. Боковая линия, на которой он находится, определяется использованием полевого и бокового судей.

b. При свободных ударах задний судья в бригаде из 7 судей находится на боковой линии на сдерживающей линии команды пробития со стороны места для прессы. В качестве члена бригаде из 5 судей он находится на 10-ярдовой линии на боковой линии со стороны места для прессы.


FR-144

 

RULE 12 Instant Replay

 

SECTION 1. Definition

Definition

ARTICLE 1.

Instant replay is a system utilizing electronic means to review and assist game officials with certain on-field decisions as listed in Section 3.

 

SECTION 2. Eligibility for Instant Replay

Participation

ARTICLE 1.

a. Any member institution may use instant replay. This rule is permissive, not a requirement. If instant replay is used, it must be used in full compliance with this rule.

b. For any non-conference game, if the home team is using instant replay, the visiting team does not have the option of declining its use for that game. If the home team is not using instant replay, the visiting team does not have the option of requesting that it be used in that game.

 

SECTION 3. Reviewable Plays






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.