Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция для Судей






Настоящая инструкция имеет целью помочь судьям в непредвиденных или плохо определенных в правилах ситуациях. Она также призвана как можно чаще напоминать о духе судейства 52; ондьоринга.

Представление

Представление – ответственность судьи. Некоторая гибкость требуk7; тся от судей при представлении кандидата.

Общие положения.

Собака имеет право участвовать в двух соревнованиях в разных категориях в течение одних выходных.

Для Чемпионата Мира комиссар ринга должен обязательно быть судьей данной дисциплины (Мондьоринга) и значиться в официальном списке международных судей.

Обыск не в коем случае не может проводиться первым в упражнениях с хваткой.

Фигурант, который своими поведением или действиями сознательно подыгрывает собаке будет сурово наказан судьями, а также проводник будет наказан на все баллы за упражнение.

В противном случае, если фигурант своим поведением или действиями сознательно заставляет участника терять баллы, последнему будут присуждены все баллы для данного упражнения, за вычетом баллов, потерянных до ошибки фигуранта.

В обоих случаях данный факт будет указан в зачетной книжке фигуранта и если это фигурант из списка международных фигурантов, соответствующий доклад будет направлен в секретариат GTIM.

Во время чемпионата мира правила FCI должны полностью соблюдаться (идентификация собаки, минимальный возраст, запись в родословные книги, и тд…)

Апорт с идентификацией

Уточняется, что проводник может положить брусок в любое место лишь бы он не был виден собаке. Брусок размером 15 см и диаметром 2 см.

Хождение рядом

Хождение рядом должно ос; уществляться естественно, без каких-либо предметов в руках проводника.

Посыл вперед

Зона посыла «вперед» должна быть ограничена ней 90; ральными предметами: (не допускается использова 85; ия игрушек, мячей, живых зверей, а также любые предметы, которые могут иметь провоm4; ирующий характер, привлекающий собак)

Комплекс

Судья должен различать продвижение вперед при изменении положений (штрафуемые 1 балл за метр) и преждевременный возврат, который штрафуется всей суммой баллов за упражнение.

Отказ от корма

Предложени 77; при возврате проводника: если собака перемещается более чем 1 метр: - 2 балла (понятие оценки судьи исчезает).

Поиск бруска

Брусок должна находиться на земле и без препятствий. Напоминаем, что данное упражнение – идентификация предмета, а не поиск предмета.

Во время данного упражнения предмет, использованный для апортировки должен находиться вне досягаемости собаки во время поиска бруска.

АТАКИ

Общие положения:

У судьи все права оценить качество хватки во время атаки. Возможен максимальный штраф за общее впечатление в размере 10% от количества баллов за упражнение.

Рука остается доступной собаке для Аттестата [1] – в странах где он практикуется и в Категории 1. Разрешено использование только стека (палки) в этих двух категориях.

Предмет (или заграждение), используемый для атак с аксессуарами должен всегда быть преодолеваемый. Использование мешков или тканей для заграждения от собаки, препятствующие ей сделать хватку, запрещено.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.