Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смотреть общие предписания подготовки к упражнениям.






Ø Проводник размещает предмет в центр круга радиусом 2м. и подает собаке команду на охрану перед тем как уйти в укрытие, предусмотренное для этого.

Ø ПОМОЩНИК проникая в наружный круг должен вести себя нейтрально, без агрессии или попытки вызвать собаку на себя. Если собака позволит ему войти в круг радиусом 2 метра, ПОМОЩНИК сможет тогда применить любые хитрости, угрозы, запугивания, увертки, которые могут обмануть бдительность собаки или ее смутить. У него будет около 30 секунд, чтоб забрать вещь.

Ø Если собака сделала хватку в любое время до того как ПОМОЩНИК смог дотронуться или взять вещь, он должен будет выждать 2 сек. перед тем как нормально уйти или утянуть собаку, если она удерживает хватку. Если собака сделал хватку после захвата предмета, ПОМОЩНИК должен незамедлительно положить предмет у ее лап и действовать, как это описано выше.

Ø Если собака держит предмет в зубах или положила на него или в него хотя бы одну лапу и не делает хватку в тот момент, когда ПОМОЩНИК тоже держит предмет, то ПОМОЩНИК должен пытаться вытащить предмет за пределы внутреннего 2х метрового круга до того как судья не остановит упражнение, посчитав, что предмет защищается недостаточно эффективно.

Ø При определении места хватки, судья учитывает положение ПОМОЩНИКА. Чтобы определить расстояния, на которое собака позволила себя утянуть, судья руководствуется местоположением собаки, считается, что собака покинула круг, если все ее четыре лапы находятся за его пределами.

Ø Судья всегда имеет право присудить дополнительные штрафные баллы за общее впечатление, если, по его мнению, охраняя хотя и эффективна, но, однако, не идеальна.

Ø Проводник не имеет право оборачиваться во время движения к укрытию (или на входе в укрытие), в противном случае он потеряет все баллы за упражнение.

Ø Собака, которая кусает предмет, потеряет баллы из общего впечатления и если она уничтожит предмет для охраны, она потеряет все баллы за упражнение.

Штрафные баллы:

Собака кусает ПОМОЩНИКА во внутреннем 2х метровом круге до того, как тот коснулся предмета нет штрафа

Собака кусает ПОМОЩНИКА во внутреннем 2х метровом круге, позволяя увлечь себя к границе

Круга но не за его пределы нет штрафа

Собака кусает ПОМОЩНИКА во внутреннем 2х метровом круге и позволяет увлечь себя за его пределы;

За каждый метр - 1

Собака позволяет увлечь себя за пределы 5 м. круга - 15

Собака позволяет увлечь себя за пределы 5м. круга и не отпускает






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.