Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смотреть общие предписания подготовки к упражнениям. Ø Проводник с собакой в сопровождении распорядителя соревнований покидают площадку






Ø Проводник с собакой в сопровождении распорядителя соревнований покидают площадку. Они возвращаются на площадку по сигналу клаксона судьи, после того как ПОМОЩНИК спрячется.

Ø После обнаружения, если собака бдительна, проводник, по указанию судьи, подходит и выводит ПОМОЩНИКА из укрытия. Проводник должен подойти к укрытию в одном ритме. После обнаружения ПОМОЩНИКА Проводник должен подойти не менее чем на 3 метра к укрытию прежде чем попросить фигуранта выйти. Если проводник будет подбегать к укрытию, его оштрафуют за общее впечатление. С другой стороны, если собака покинет зону бдительности судья сможет дать указание ПОМОЩНИКУ совершить побег. Собака считается бдительной в укрытии когда она смотри и следит за ПОМОЩНИКОМ. Если судья один он предпочтительно расположится у укрытия. Если собака не отыскивает ПОМОЩНИКА в отведенное для упражнения время, упражнение аннулируется. Если собака обнаружит ПОМОЩНИКА, но не подаст голос в установленное время, она теряет баллы за обнаружение, однако, проводник по сигналу судьи имеет право подойти к укрытию для продолжения упражнения. Пока собака не укажет лаем на присутствие ПОМОЩНИКА в укрытии, судья не сможет дать указания ПОМОЩНИКУ выйти из укрытия, даже если собака пройдет перед ПОМОЩНИКОМ и продолжит поиск. Ей будет предоставлено все отведенное для обыска время. Если собака до истечения контрольного времени вернулась к проводнику на расстояние менее 3 м, он может подать повторную команду на поиск, которая, однако, штрафуется.

Ø За хватку ПОМОЩНИКА в укрытии, облаивала собака его или нет, собака штрафуется - 5 баллами. Если собака предупреждает лаем своего хозяина, не обнаружив ПОМОЩНИКА, она штрафуется - 5 баллами.

Ø ПОМОЩНИК должен обязательно быть спрятанным, чтоб сохранить идею упражнения по обнаружению. Если собака вышла за пределы площадки и так как последняя не огорожена надлежащим образом, Проводник сможет позвать свою собаку. Он не будет оштрафован и секундомер будет остановлен. Упражнение продолжится после того как собака вернется в пределы площадки. Однако, если площадка хорошо огорожена, время, отведенное на упражнение, не будет изменено.

Ø Во время прохождения маршрута ПОМОЩНИК сможет использовать уклонения во время попытки к бегству, чтобы попытаться убежать от собаки и создать как можно больший разрыв между ним и собакой. При побегах нет франшизы на метры побега. ПОМОЩНИК остановится при побеге только по команде проводника после сигнала судьи, в среднем через 3 секунды после хватки. Метры побега когда собака держит хватку не штрафуются. Однако, если собака бросит хватку до команды проводника, ПОМОЩНИК продолжит побег. ПОМОЩНИК имеет право возобновить движение после команды на прекращение только по команде судьи. Во время всего конвоирования проводник будет находиться не менее чем в 3х метрах от ПОМОЩНИКА, сзади от него или сбоку, но никогда не перед ним.

Ø Судья извещает об окончании упражнения повторяющимися несколько раз сигналами рожка. Проводник подает команду " Стоять" и ПОМОЩНИК останавливается. По остановки конвоирования собака произведет окарауливание с применением тех же штрафных баллов, что и при защите хозяина. Проводник подзывает собаку к ноге, после чего они поступают в ведение распорядителя соревнования.

Штрафные баллы за обыск и конвоирование:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.