Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атака в убегающего - прерванная






Уровень III 30 баллов

Начисление баллов:

Старт 10

Атака 20

За прерванную атаку начисляется треть баллов, набранных в других лобовых атаках (т.е. максимально: 30 + 30 = 60 + баллы за старт, смотреть примеры.)

Принципы выполнения упражнения:

Дистанция - 30 - 40 м.

Каждый проводник тянет жребий для установления последовательности выполнения двух атак вдогонку. Результаты жеребьевки известны только судье. ПОМОЩНИК не должен знать, что атака будет остановлена. Атака с остановкой не может производиться, если в хотя бы одной из атак с хваткой собака хватки не произвела. Если прерванная атака уже была проведена, то ее результаты аннулируются.

Описание упражнения

Смотреть общие предписания подготовки к упражнениям.

Ø Если атака будет прервана, сразу после старта собаки ответственный за лакомства, по указанию судьи, поднимает красный флажок, тогда как для атаки с хваткой – зеленый. В случае атаки с остановкой распорядитель состязаний в следующую секунду касается плеча Проводника, чтобы последний дал команду собаке не делать хватку.

Ø После подачи команды проводника на возврат собаки, ПОМОЩНИК продолжает бег, не меняя скорости, не провоцируя собаку на атаку и не делая выстрелов.

Штрафные баллы:

Старт: смотреть штрафы за старт для других атак

Собака делает хватки - 30

расстояние при отзыве до 3 м – нет штрафных баллов

За каждый дополнительный метр - 2.

Дополнительная команда подзыва - 5

Если собака вернется в круг радиусом 5 метров от проводника

Если собака возвращается, но находится за пределами круга

С радиусом 5м от проводника (дополнительный позыв запрещен) - 20

(собака сохранит свои 10 баллов за старт).

Пример 1. Спортсмен заработал: 28 + 26 = 54: 3 = 18

Баллы за старт + 10

Максимальный балл = 28

Дистанция отзыва: 5м - 4

Баллы за атаку с остановкой = 24

Пример 2: Спортсмен заработал: 30 + 30 = 60: 3 = 20

Преждевременный уход после разрешения: 10-5 + 5

Максимальный балл = 25

Дистанция отзыва: 2м - 0

Баллы за атаку с остановкой = 25

Пример 3. Спортсмен заработал: 30 + 30 = 60: 3 = 20

Баллы за старт + 10

Максимальный балл = 30

Дистанция отзыва: 4м - 2

Не вернулся в круг радиусом 5м -20

Баллы за атаку с остановкой = 10

Обыск и конвоирование

Уровень II и III 40 баллов

Начисление баллов:

· обнаружение 10 баллов

· конвоирование 30 баллов

Принципы выполнения упражнения:

Количество укрытий: 6 стационарных плюс одно переносное в распоряжении судьи.

На обнаружение ПОМОЩНИКА и облаивание собаке отводится 2 - 3 минуты по усмотрению судьи, в зависимости от размеров площадки. Важно, чтобы судья или один из членов судейской коллегии располагался так, чтобы он мог видеть, что происходит в укрытии. Если собака не будет достаточно бдительна, судья дает указание ПОМОЩНИКУ на побег и преодоленные им метры будут учитываться.

ПОМОЩНИК обязан неукоснительно следовать указанному судьей маршруту, чтоб поставить всех собак в равное положение. Походка ПОМОЩНИКА должна быть естественной, поведение по возможности одинаковым со всеми собаками без каких-либо провокационных действий с его стороны. ПОМОЩНИК трижды, дополнительно к возможному побегу из укрытия, в любое время, по своему усмотрению, предпримет попытки к побегу, в зависимости от поведения и бдительности собаки. В случае недостаточной бдительности после третьего побега судья может наказать такое поведение и попросить ПОМОЩНИКА совершить дополнительный побег. ПОМОЩНИК не должен слишком фокусироваться на препятствиях для того, чтобы макисмально убежать от собаки. Он имеет право преодолеет препятствие не более 3 раз прежде чем осуществить побег.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.