Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показательная собака






Прохождение показательной собаки перед проведением каждых соревнований каждого уровня обязательно. Проводники должны присутствовать при прохождении показательной собаке.

Лакомства

Лакомства должны быть разнообразными, разумного размера (не более размера кулака). Они будут из вареного или сырого мяса, голов рыбы, сыра, сухого печенья, сахара и тд…

Палка

Палку, которую будут использовать, будет обязательно бамбуковой, расщепленной крестом.

Команды

Команды подаются в соответствии с правилами и могут подаваться на языке страны проводника.

Судейские ведомости

Они должны соответствовать официальной форме и включать в себя всю информацию, связанную с соревнованиями. Ведомости предусмотрены для каждого уровня. Во время соревнований на каждую собаку будет предусмотрена 3 листа, один оригинал и три дубликата. Оригинал остается у судьи, один дубликат отдается проводнику во время объявления результатов, второй дубликат предназначен для клуба – организатора соревнований.

Функции и обязанности судей

Судьи, уполномоченные судить определяются компетентной инстанцией каждой страны – участницы. Если судейская бригада состоит из нескольких членов, то они будут судить совместно, а не по отдельности. Судьи обязаны прекрасно знать правила и придерживаться их.

Судья отвечают за прохождения соревнований и будут иметь полную свободу оценки и должны будут, в частности, регулировать работу ПОЩНИКОВ в зависимости от уровня I, II и III. Они должны будут применять предусмотренные штрафы за определенные правилами ошибки в строгом соответствии с правилами. Каждый штрафной бал соответствует ошибке или недостаточному исполнению упражнения собакой, или нарушению, допущенному проводником. Эти штрафные баллы должны быть известны каждому проводнику, даже начинающему, и предполагается, что проводник, участвующий в соревнованиях, ознакомлен с правилами и их предписаниями.

Решения судейской коллегии являются суверенными в отношении всех вопросов, не урегулированных правилами. Только судьи управляют соревнованиями. Все упражнения выполняются по их указанию. Они с помощью рожка подают сигнал к началу и окончанию каждого упражнения. Судья должны следить, чтоб все упражнения могли бы выполняться одинаково всеми собаками и условия соревнований были быть одинаковым для всех участников.

После выполнения каждого упражнения судья сразу объявит баллы вслух, так чтоб это было слышно публике. Судьи суммируют заработанные собакой баллы и подписывают судейские ведомости. Ведомость с результатами вывешиваются в течение 15 минут с момента прохождения собаки.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.